6290 Alliance 18K WG Bestehend aus 20 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct. H/si, RW knapp 55, 3.1 gr. CHF 1300/1 500.– EUR 895/1 050.– 6291* Eleganter Diamant-Brillant-Ring 18K GG Schauseite im Zentrum besetzt mit 44 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.59 ct., herzförmig angelegt. Flankiert vonje16Brillanten vonzus.ca. 0.42 ct.; RW 53, 7gr. CHF 1300/1 500.– EUR 895/1 050.– 6292 1Paar Alliance 18K WG Feine Alliance, können auch als Beisteckringe verwendet werden. R<strong>und</strong>um besetzt mit zahlreichen Brillanten vonje0.31 ct., RW 54, 3.1 gr. CHF 1200/1 400.– EUR 830/965.– 6241 6245 6260 6293* Brillant-Ring 18K WG Schauseite blumenförmig, besetzt mit total 7Brillanten (1 Stein best.) von zus. ca. 0.68 ct., RW 55, 3.8 gr. CHF 1100/1 300.– EUR 760/895.– 6294 Eleganter Diamant-Brillant-Ring 18K GG/WG/RG Ovale, grosse Schauseite. Besetzt mit 2Diamant-Navetten von zus. ca. 0.45 ct., verziert mit 64 Brillanten von zus. ca. 0.44 ct.; umgeben von total 22 Brillanten von zus.ca. 0.50 ct., RW 54, 13.8 gr. CHF 1100/1 300.– EUR 760/895.– 6295 Alliance 18K WG Ring r<strong>und</strong>um besetzt mit 18 Brillanten von zus. ca. 1.26 ct., RW 52.5, 4.2 gr. CHF 1100/1 200.– EUR 760/830.– 6296 Moderner Solitär 18K GG/WG Massiver Pneuring mattiert. In der Mitte besetzt mit 1 dreieckigen Diamant von ca. 0.45 ct. in Weissgold gefasst; RW 55, 21.9 gr. CHF 1100/1 300.– EUR 760/895.– 6297 Alliance 18K WG Alliance besetzt mit total 33 Brillanten von zus. ca. 1.03 ct., RW 53, 5gr. CHF 1000/1 200.– EUR 690/830.– 398 6298 Brillant-Ring 18K GG/WG Massive Fassung, Schauseite besetzt mit 1Brillant von ca. 0.45 ct., RW 52.5, 13.6 gr. CHF 850/1 050.– EUR 585/725.– 6299 Grosser Herren-Brillant-Ring 18K GG Grosse, rechteckige Schauseite. Zentrum besetzt mit 1 Brillant vonca. 0.32 ct., umgeben <strong>und</strong> verziert mit zahlreichen Brillanten von zus.ca. 0.59 ct., RW 68, 23 gr. CHF 850/1 000.– EUR 585/690.– 6300* Brillant-Ring 18K WG Durchbrochen gearbeitete Schauseite, besetzt mit total 82 Brillanten vonzus. ca. 0.64 ct.; RW 55.5, 6.8 gr. CHF 820/880.– EUR 565/605.– 6301 Solitär 18K GG/WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1Altschliff-Diamant vonca. 0.68 ct. piqué. RWknapp 51, 9.1 gr. CHF 820/860.– EUR 565/595.– 6256 6302 Brillant-Bandring 18K GG/WG Schauseite besetzt mit einer Vielzahl von Pavé-Brillanten von zus. ca. 1.0 ct., RW 67, 9.8 gr. CHF 800/1 200.– EUR 550/830.– 6303* Brillant-Ring 14K GG/WG Schauseite im Zentrum besetzt mit 1Brillant von ca. 0.17 ct., umgeben <strong>und</strong> verziert mit 38 Brillanten vonzus. ca. 0.42 ct., RW 56.5, 5.2 gr. CHF 800/900.– EUR 550/620.–
6269 6263 6264 6267 6276 6300 6262 6293 6286 6282 6278 6309 6280 6304 6277 6288 6289 6254 6279