23.12.2012 Aufrufe

6229<br />

6222*<br />

Eleganter Tansanit-Brillant-Ring 18K GG/WG<br />

Schauseite im Zentrum besetzt mit 1rechteckigen, facettierten<br />

Tansanit von ca. 3.72 ct., Entourage bestehend<br />

aus 12 Brillanten von zus. ca. 1.06 ct., RW 53, 6.9 gr.<br />

CHF 3900/4 200.–<br />

EUR 2700/2 900.–<br />

6223*<br />

Aquamarin-Collier<br />

Collier bestehend aus 29 Aquamarin-Kugeln. Grösse:<br />

14.0 mm. Kugelfermoir 18K WG mattiert; L46cm.<br />

CHF 520/560.–<br />

EUR 360/385.–<br />

6224<br />

Moderner, grosser Aquamarin-Brillant-Anhänger<br />

18K GG<br />

Anfertigung. Anhänger im Zentrum besetzt mit 1grossen,<br />

rechteckigen <strong>und</strong> facettierten Aquamarin mit Muttergestein<br />

von ca. 60.0 ct.; flankiert von je3Brillanten<br />

vonzus.ca. 0.36 ct., 3.2 x4cm, 27.6 gr.<br />

CHF 1700/1 900.–<br />

EUR 1150/1 300.–<br />

6225*<br />

Grosser Aquamarin-Anhänger 18K GG<br />

Anhänger gefasst mit 1grossen, rechteckigen <strong>und</strong> facettierten<br />

Aquamarin vonca. 30.17 ct.; L3.7 cm, 17.5 gr.<br />

CHF 1300/1 500.–<br />

EUR 895/1 050.–<br />

6231<br />

6226*<br />

Klassischer Aquamarin-Brillant-Ring 18K WG<br />

Aquamarin von ca. 5.78 ct.; flankiert von je1<br />

Brillant von zus. ca. 0.56 ct.; RW 53, 9.1 gr.<br />

CHF 3600/3 800.–<br />

EUR 2500/2 600.–<br />

6227*<br />

Moderner Aquamarin-Brillant-Ring 18K WG<br />

Ring in der Mitte besetzt mit 1r<strong>und</strong>en Aquamarin-Cabochon<br />

vonca. 14.27 ct.; Ringschultern verziert mit je 2<br />

Brillanten vonzus. ca. 0.05 ct.; RW 52.5, 11.3 gr<br />

CHF 1300/1 500.–<br />

EUR 895/1 050.–<br />

6228<br />

Moderner Aquamarin-Ring 18K WG<br />

Ring im Zentrum besetzt mit 1antik-oval geschliffenen<br />

Aquamarin von 2.5 ct., RW 56, 5.1 gr. CHF 850/950.–<br />

EUR 585/655.–<br />

6229<br />

Elegantes Topas-Brillant-Collier 18K GG<br />

Fantasiepanzer-Collier im Verlauf. Schauseite im Zentrum<br />

besetzt mit 1grösseren, trapezförmigen Topas von<br />

ca. 18.0 ct.; umgeben <strong>und</strong> verziert mit total 39 Brillanten<br />

vonzus.ca. 0.78 ct.; Kastenschloss mit Achtersicherung.<br />

L40cm, 70 gr. CHF 4200/4 500.–<br />

EUR 2900/3 100.–<br />

393<br />

6230*<br />

1Paar moderne Topas-Kristall-Brillant-Ohrhänger<br />

18K WG<br />

Stecker besetzt mit je 1quadratischen Topas vonzus.ca.<br />

2.0 ct.; verziert mit je 4Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.;<br />

Hänger bestehend aus je 1grösseren, weissen, navettenförmigen<br />

Kristall von zus.ca. 10.9 ct.; L3cm, 9.2 gr.<br />

CHF 1300/1 500.–<br />

EUR 895/1 050.–<br />

6231<br />

1Paar Topas-Brillant-Ohrringe 18K GG<br />

Ohringe mit Clipsystem. Schauseite im Zentrum besetzt<br />

mit je 1trapezförmigen Topas von zus. ca. 10.0 ct.; verziert<br />

mit 3nebeneinander gefassten Brillanten von zus.<br />

ca. 0.30 ct.; L1.7 cm, 13.6 gr. CHF 1200/1 400.–<br />

EUR 830/965.–<br />

6232*<br />

1Paar Topas-Ohrringe 18K WG<br />

Ohrringe am Ende besetzt mit je 1r<strong>und</strong>en, facettierten<br />

Topas vonzus. ca. 4.58 ct.; L2gr. CHF 360/390.–<br />

EUR 250/270.–<br />

6233*<br />

Moderner Topas-Diamant-Ring 18K WG<br />

Ring im Zentrum besetzt mit 1r<strong>und</strong>en, facettierten Topas<br />

vonca. 26.45 ct., Griffe verziert mit total 4Diamanten<br />

von zus. ca. 0.08 ct.; RW 56.5, 13.6 gr.<br />

CHF 1300/1 500.–<br />

EUR 895/1 050.–<br />

6234<br />

Topas-Brillant-Turmalin-Ring 18K WG,von Wempe<br />

Rechteckige Schauseite; Zentrum besetzt mit 5r<strong>und</strong>en,<br />

facettierten Rosa-Turmalinen. Umgeben von16r<strong>und</strong>en,<br />

facettierten Topasen; verziert mit Brillanten von zus. a.<br />

0.40 ct.; RW 56, 15.8 gr. CHF 920/960.–<br />

EUR 635/660.–<br />

6224