09.02.2021 Aufrufe

Auktion171 - PhilatelieSammlungen

18<br />

Sammlungen • Versteigerung 19. März 2021 |<br />

OLDENBURG<br />

OLDENBURG<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

ex 5041<br />

5102 F */(*)/3/5/6 € 8.000<br />

1816-1876, herausragendes, in den Hauptnummern weit überkomplettes, wenngleich üblich unterschiedlich zusammengetragenes<br />

Ausnahme-Objekt, ab einiger Vorphila-Belege und Postscheine bis in die Reichspostzeit, neben den bereits ab Mi.Nr. 1 oftmals<br />

mehrfach vorhandenen losen Marken mit einer bestechenden Auswahl aus mehr als 20 frankierten Belegen! Außer den stets<br />

gesuchten Standard-Spitzen wie Mi.Nr. 5 sowohl ungebraucht o.G. als auch gestempelt, 9 gestempelt und 10 a + b gestempelt, garniert<br />

mit besseren Typen und außergewöhnlichen Stücken wie 2 III+I im Paar, 3 III, 8 mit Oberrand, 11 a im Paar auf Brief und 13 II, praktisch<br />

alle kompetent signiert bzw. mit gesamt 35 Fotoattesten und -Befunden Berger, Brettl, Engel oder Stegmüller BPP versehen - bitte<br />

beachten Sie zunächst die kleine Auswahl unserer Fototafel<br />