16.06.2022 Aufrufe

Auktionen Emporium Hamburg

Highlights<br />

WÜRTTEMBERG / Karl Alexander, 1733-1737<br />

Carolin 1735 FB, Stuttgart<br />

Erhaltung: sehr schön-vorzüglich<br />

Auktion 95, Los-Nr. 2761<br />

Schätzpreis: € 1.950,- / Zuschlag: € 2.350,-<br />

+ 20%<br />

KOLONIEN / DEUTSCH-OSTAFRIKA<br />

15 Rupien 1916 T. Mit kurzer Arabeske<br />

Auktion 95, Los-Nr. 3261<br />

Schätzpreis: € 2.850,- / Zuschlag: € 7.000,-<br />

+ 146%<br />

11<br />

Auktions-höhepunkte