Auktionen Emporium Hamburg
Highlights<br />
HAMBURG / STADT<br />
1/2 Gold-Privatportugalöser zu 5 Dukaten 1736<br />
Erhaltung: vorzüglich-stempelglanz<br />
Auktion 93, Los-Nr. 2024<br />
Schätzpreis: € 4.500,- / Zuschlag: € 5.400,-<br />
+ 20%<br />
DANZIG / FREIE STADT, 1920-1939<br />
10 Pfennig 1923<br />
Erhaltung: selten, PCGS PR-66<br />
Auktion 93, Los-Nr. 3014<br />
Schätzpreis: € 480,- / Zuschlag: € 600,-<br />
+ 25%<br />
15<br />
Auktions-höhepunkte