16.06.2022 Aufrufe

Auktionen Emporium Hamburg

Highlights<br />

GRIECHENLAND / MAKEDONIEN, Alexander III. der Große, 336-323 v.Chr.<br />

AR Tetradrachme, Arados (ca. 320-315 v.Chr.)<br />

Erhaltung: Prachtexemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich<br />

Auktion 95, Los-Nr. 73<br />

Schätzpreis: € 360,- / Zuschlag: € 760,- + 111%<br />

Auktions-höhepunkte<br />

8<br />

RÖMISCHES REICH / Nerva, 96-98<br />

AV Aureus COS III =97, Rom<br />

Erhaltung: sehr schön +<br />

Auktion 95, Los-Nr. 452<br />

Schätzpreis: € 3.850,- / Zuschlag: € 9.200,-<br />

+ 139%