Auktionen Emporium Hamburg
Highlights<br />
GRIECHENLAND / MAKEDONIEN, Alexander III. der Große, 336-323 v.Chr.<br />
AR Tetradrachme, Arados (ca. 320-315 v.Chr.)<br />
Erhaltung: Prachtexemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich<br />
Auktion 95, Los-Nr. 73<br />
Schätzpreis: € 360,- / Zuschlag: € 760,- + 111%<br />
Auktions-höhepunkte<br />
8<br />
RÖMISCHES REICH / Nerva, 96-98<br />
AV Aureus COS III =97, Rom<br />
Erhaltung: sehr schön +<br />
Auktion 95, Los-Nr. 452<br />
Schätzpreis: € 3.850,- / Zuschlag: € 9.200,-<br />
+ 139%