16.06.2022 Aufrufe

Auktionen Emporium Hamburg

Highlights<br />

GRIECHENLAND / KORINTH, Stadt Korinth<br />

AR Stater (310-309 v.Chr.)<br />

Erhaltung: schöne Patina, sehr schön-vorzüglich<br />

Auktion 98, Los-Nr. 102<br />

Schätzpreis: € 400,- / Zuschlag: € 1.450,-<br />

+ 263%<br />

KLEINASIEN / LESBOS, Stadt Mytilen<br />

EL-Hekte (480-440 v.Chr.)<br />

Erhaltung: GOLD, sehr schön +<br />

Auktion 98, Los-Nr. 139<br />

Schätzpreis: € 700,- / Zuschlag: € 1.050,-<br />

+ 50%<br />

3<br />

Auktions-höhepunkte