Auktionen Emporium Hamburg
Highlights<br />
CHINA / Ching-Dynastie, 1644-1911<br />
AR Oval-Sycee zu 1 Unze des 19. Jhs.<br />
Erhaltung: sehr schön<br />
Auktion 98, Los-Nr. 1180<br />
Schätzpreis: € 750,- / Zuschlag: € 3.800,-<br />
+ 407%<br />
POLEN / August III. von Sachsen, 1733-1763<br />
3 Groschen 1754 EC, Leipzig<br />
Erhaltung: fast vorzüglich / vorzüglich<br />
Auktion 98, Los-Nr. 1712<br />
Schätzpreis: € 75,- / Zuschlag: € 920,-<br />
+ 1127%<br />
5<br />
Auktions-höhepunkte