16.06.2022 Aufrufe

Auktionen Emporium Hamburg

Highlights<br />

CHINA / Ching-Dynastie, 1644-1911<br />

AR Oval-Sycee zu 1 Unze des 19. Jhs.<br />

Erhaltung: sehr schön<br />

Auktion 98, Los-Nr. 1180<br />

Schätzpreis: € 750,- / Zuschlag: € 3.800,-<br />

+ 407%<br />

POLEN / August III. von Sachsen, 1733-1763<br />

3 Groschen 1754 EC, Leipzig<br />

Erhaltung: fast vorzüglich / vorzüglich<br />

Auktion 98, Los-Nr. 1712<br />

Schätzpreis: € 75,- / Zuschlag: € 920,-<br />

+ 1127%<br />

5<br />

Auktions-höhepunkte