Auktionen Emporium Hamburg
Highlights<br />
CHINA / Privatausgaben Yunnan, Burma, Laos, 1933-1942<br />
AR Tael o.J. (1943)<br />
Erhaltung: sehr schön<br />
Auktion 95, Los-Nr. 1253<br />
Schätzpreis: € 300,- / Zuschlag: € 5.800,-<br />
+ 1833%<br />
TANZANIA / SANSIBAR, Sultan Barghash Ibn Sa‘id, 1870-1888<br />
Riyal AH 1299<br />
Erhaltung: vorzüglich +<br />
Auktion 95, Los-Nr. 2005<br />
+ 160%<br />
Schätzpreis: € 300,- / Zuschlag: € 780,-<br />
9<br />
Auktions-höhepunkte