24.01.2013 Aufrufe

Auktionstexte-23-6-2011 druck

Auktionstexte-23-6-2011 druck

Auktionstexte-23-6-2011 druck

Los-Nr. Symbol Beschreibungen Fernauktion Mi.-Nr. Ausruf:<br />

670-27s � Frankreich 1862/77, kleines Stempellot, dabei u.a. Zeitungsüber<strong>druck</strong>e, PC als GC<br />

verwendet, Anker-Stempel, etc. (<strong>23</strong>)<br />

670-28s �� Frankreich 1862/70, NapoléonIII./ Lauré, 2 C. rotbraun, Typ I, postfrisch Pracht (Yvert 26/<br />

Yv. für ungebraucht EUR 170,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-29s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ Lauré, 4 C. graulila, ungebr. Pracht, mit sauberem<br />

Erstfalz (Yvert 27b/ Yv. für ungebraucht EUR 375,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-30s �� Frankreich 1862/70, Napoléon III./ Lauré, 4 C. grau, postfr.Kabinettstück in dieser<br />

Erhaltung selten (Yvert 27/ Yv. für ungebraucht EUR 300,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-31s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ Lauré, 4 C. gelblichgrau, ungebr. Pracht, mit sauberem<br />

Erstfalz (Yvert 27 a/ Yv. EUR 300,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-32s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ Lauré, 20 C. blau, Typ II, ungebr. Pracht (Yvert 29 B/<br />

Yv. EUR 250,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-33s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ Lauré, 20 C. dunkelblau, Typ II, ungebr. Pracht (Yvert<br />

29 B/ Yv. EUR 300,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-34s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ lauré, 30 C. braun, ungebr. Pracht (Yvert-Nr. 30/ Yvert<br />

EUR 1.000,--/ Mi.EUR 900,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-36s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ lauré, 40 C. orange, ungebr. Pracht (Yvert-Nr. 31/ Yvert<br />

EUR 1.100,--/ Mi.EUR 900,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-37s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ lauré, 40 C. lebhaftorange, ungebr. Pracht (Yvert-Nr.<br />

31b/ Yvert EUR 1.750,--/ Mi.EUR 1.100,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-38s � Frankreich 1862/70, Napoléon III./ lauré, 80 C. rosa, ungebr. Pracht (Yvert-Nr. 32/ Yvert<br />

EUR 1.300,--/ Mi.EUR 1.000,--) (<strong>23</strong>)<br />

670-39s � Frankreich 1869, Napoléon III./ lauré, 5 Fr. graulila, gestempelt, winz Eckbugspur, sonst<br />

Pracht, Altsignatur Drahn (Yvert-Nr. 33/ Yvert EUR 1.100,--/ Mi.EUR 1.000,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-01s �� Frankreich 1870, Siegé, 20 C. blau, postfrisches Kabinettstück (Yvert 37/ Yv. für<br />

ungebraucht EUR 350,--/ Mi.EUR 300,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-02s � Frankreich 1870, Siegé, 20 C. blau a. gelblich, ungebraucht Pracht (Maury 37 d/ Maury<br />

EUR 625,--/ Mi.EUR 420,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-03s �� Frankreich 1870, Siége, 40 C. orange, postfrisches Kabinettstück (Yvert-Nr.38/ Yvert für<br />

ungebraucht EUR 725,--/ Mi.EUR 700,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-04s � Frankreich 1870, Siége, 40 C. gelborange,ungebraucht Pracht (Yvert-Nr.38 a/ Yvert EUR<br />

800,--/ Mi.EUR 700,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-06s � Frankreich 1870, Bordeaux, 2 C. braunrot, Report II, breitrandiges ungebrauchtes<br />

Kabinettstück (Yvert 40 B/ Yv. EUR 350,--/ Mi.EUR 250,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-08s � Frankreich 1870, Bordeaux, 2 C. rotbraun (brun-rouge foncé), Report II, breitrandiges,<br />

gestempeltes feines Prachtstück (Yvert-Nr. 40 Ba/ Yv.EUR 900,--/ Mi. EUR 860,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-09s � Frankreich 1870, Bordeaux, 2 C. braun (marron), Report II, breitrandiges, farbfrisches,<br />

ungebrauchte Kabinettstück (Yvert-Nr.40 Bb/ Yvert EUR 1.800,--/ Mi.EUR 1.500,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-10s � Frankreich 1870, Bordeaux, 2 C. braun (marron foncé), breitrandiges, fein gestempeltes<br />

Kabinettstück (Yvert-Nr.40 Bb/ Yv.EUR 1.100,--/ Mi. EUR 1.000,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-11s � Frankreich 1870, Bordeaux, 4 C. grau, Report II/ 1er état, ungebrauchtes breitrandiges,<br />

waagerechtes Kabinett-Paar, nur leichte Erstfalzspur (Yvert-Nr.41 B/ Maury.EUR 800,--)<br />

(<strong>23</strong>)<br />

671-12s � Frankreich 1870, Bordeaux, 5 C. grün, Report II, 1er-état, breitrandigesungebrauchtes<br />

671-13s �<br />

Kabinettstück (Yvert 42 B/ Yv. EUR 350,--) (<strong>23</strong>)<br />

Frankreich 1870, Bordeaux, 5 C. grün, Report II, 2er-état, breitrandiges gestempeltes<br />

Prachtstück (Yvert 42 B/ Yv. EUR 225,--/ Mi.EUR 160,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-14s � Frankreich 1870, Bordeaux, 5 C. grün, Report II, 2er-état, breitrandiges gestempeltes<br />

671-15s � Frankreich 1870, Bordeaux, 5 C. gelbgrün, Report II, 1er-état, voll- bis breitrandiges<br />

ungebrauchtes Kabinettstück (Yvert 42 Ba/ Yv. EUR 450,--/ Mi.EUR 360,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-16s � Frankreich 1870, Bordeaux, 5 C. gelbgrün, Report II, 2er-état, voll- bis breitrandiges<br />

671-18s �<br />

gestempeltes Prachtstück (Yvert 42Ba/ Yv. EUR 280,--/ Mi.EUR 200,--) (<strong>23</strong>)<br />

Frankreich 1870, Bordeaux, 10 C. tiefgelbbraun (bistre-brun clair), Report I / voll- bis<br />

breitrandiges, ungebrauchtes Kabinettstück (Yvert-Nr.43 Aa/ Yv.EUR 1.100,--/ Mi. EUR<br />

1.000,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-19s � Frankreich 1870, Bordeaux, 10 C. gelbbraun, Report I, 2 Kabinettstücke in Farbnuancen<br />

(Yvert 43 A, 43 Aa/ Yv. EUR 170,--/ Mi.EUR 140,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-20s � Frankreich 1870, Bordeaux,10 C. orangebraun,Report II, breitrandiges Prachtstück (Yvert<br />

43 Bb/ Yv. EUR 140,--/ Mi.EUR 110,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-21s � Frankreich 1870, Bordeaux, 10 C. grünlich-gelbbraun, Report I, voll- bis breitrandiges,<br />

Kabinettstück mit besserem GC "831"/ Chaillac (Yvert-Nr.43 Aa/ Yv.EUR 700,--) (<strong>23</strong>)<br />

671-<strong>23</strong>s � Frankreich 1870, Bordeaux, 20 C. blau, Typ III/ Report II / voll- bis breitrandiges,<br />

ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Bühler (Yvert-Nr.46 B/ Yv.EUR 1.200,--/ Mi. EUR<br />

671-24s � Frankreich 1870, Bordeaux, 30 C. braun, Report I/ Typ I, voll- bis breitbrandiges<br />

gestempeltes Prachtstück (Yvert 47/ Yv. EUR 250,--/ Mi.EUR 260,--) (<strong>23</strong>)<br />

50<br />

ex. 25-69 35 €<br />

25 40 €<br />

26 a 70 €<br />

26 b 70 €<br />

26 c 40 €<br />

28 a 35 €<br />

28 b 40 €<br />

29 a 170 €<br />

30 a 180 €<br />

30 b 270 €<br />

31 220 €<br />

32 170 €<br />

34 a 80 €<br />

34 b 80 €<br />

35 250 €<br />

35 130 €<br />

37 70 €<br />

37 b 180 €<br />

37 c 500 €<br />

37 c 220 €<br />

38 a 200 €<br />

39 a 60 €<br />

39 a 40 €<br />

39 a 40 €<br />

39 b 80 €<br />

39 b 40 €<br />

40 a 180 €<br />

40 a 40 €<br />

40 b 20 €<br />

40 c 120 €<br />

41 III 200 €<br />

42 a 40 €