Auktionstexte-23-6-2011 druck
Auktionstexte-23-6-2011 druck
Auktionstexte-23-6-2011 druck
- TAGS
- druck
- www.stampmaster.de
Los-Nr. Symbol Beschreibungen Fernauktion Mi.-Nr. Ausruf:<br />
674-22s �� Frankreich 1989, PHILEX FRANCE, Sondermarkenheftchen (10-mal FR. 2,20), die<br />
kompletteSerie von 11 Heftchen, von jedem Ausstellungstag mit einge<strong>druck</strong>tem Datum, als<br />
Serie selten angeboten (Yvert <strong>23</strong>76 - C 12 A / Yvert EUR 170,--) (22)<br />
674-<strong>23</strong>s ��/� Frankreich 1901/06, Militärpostmarken, die ersten 4 Ausgaben ungebraucht, teils sogar<br />
postfrisch Pracht (Mi.EUR 260,--+) (<strong>23</strong>)<br />
674-24s � Frankreich 1908/10, Portomarke,50 C. ziegelrot,ungebraucht Pracht (Yvert T 47/ Yv.EUR<br />
425,--/ Mi.EUR 350,--) (22)<br />
674-25s �� Frankreich 1910, Portomarke,2 Fr. orangerot,postfrisch Pracht (Yvert T 41/ Yv.EUR 650,-<br />
) (22)<br />
674-26s �� Frankreich 1931, Portomarke, 2 Fr. sepia, postfrisch Pracht (Yvert T 62/ Mi.EUR 350,--)<br />
(22)<br />
MH 30 €<br />
FM 1-4 50 €<br />
P 39 40 €<br />
P 40 90 €<br />
P 66 60 €<br />
*** Briefmarken / Übersee ***<br />
680-04s �� Birma 1947, Freimarken 3 P.-10 R., postfr. Pracht (Mi.EUR 40,--) (22) 71-85 15 €<br />
680-06s �� Birma 1991, Einheimische Volksgruppe, 20 P. postfr. Pracht (Mi.EUR 50,--) (22) A 307 15 €<br />
680-08 �� Elfenbeinküste 1970, Unabhängigkeit,Gold- und Silbermarken,postfrisch Pracht (Mi.EUR<br />
160,--) (156)<br />
368-373 50 €<br />
680-10 �� Elfenbeinküste 1977, Schmetterlinge,65 Fr. und 100 Fr. (Höchstwerte!), postfrisch Pracht<br />
(Mi.EUR 140,--) (156)<br />
529, 530 30 €<br />
680-12 �� Elfenbeinküste 1977, Exotische Blumen, postfrisch Pracht, seltene Ausgabe! (Mi.EUR A 532- D 532<br />
500,--) (156)<br />
120 €<br />
680-14 �� Elfenbeinküste 1979, Rotfeuerfisch, postfrisch Pracht (Mi.EUR 140,--) (156) A 613 30 €<br />
680-16s � Guyana 1988, Olympische Spiele, Abfahrtslauf, 7 Dollar mit Sonderstempeln im Original-<br />
Bogen (Mi.EUR 216,--) (22)<br />
2408 25 €<br />
680-18s � Guyana 1989, Pfadfinder, Welt-Pfadfinder-Treffen in Australien, 10 Dollars mit 2490 30 €<br />
680-21 ��<br />
Sonderstempeln im Original-Bogen (Mi.EUR 270,--) (22)<br />
Israel 1948, Jüdisches Neujahr, 20 M. ultramarin im senkrechten Zwischenpaar mit linkem<br />
TAB, mit Nr.102757, postfrisch Pracht, selten (Mi.für Zwischensteg-TAB EUR 2.000,--)<br />
(49)<br />
13 SZ F 300 €<br />
680-22 �� Israel 1948, Jüdisches Neujahr, 65 M. im senkrechten Zwischenpaar, postfrisch Pracht,<br />
selten (Mi.EUR 600,--) (49)<br />
14 SZ 120 €<br />
680-<strong>23</strong> ��/� Israel 1990, Stamp World London, ungezähnter Block postfrisch, gezähnter Block Bl. 41, 41 U 35 €<br />
680-24 ��<br />
gestempelt, Pracht (Mi.EUR 105,--) (75)<br />
Israel 1998, Kampfflugzeuge, Markenheftchen, postfrisch Pracht (Mi.EUR 95,--) (75) 1471-73 MH 30 €<br />
680-26s �� Jemen (Königreich) 1962, Freimarken mit Freiheits-Auf<strong>druck</strong>, postfrisch Pracht (Mi.EUR<br />
90,--) (22)<br />
680-27s �� Jemen (Königreich) 1962, Freimarken mit Freiheits-Auf<strong>druck</strong>, postfrisch Pracht (Mi.EUR<br />
90,--) (22)<br />
680-28s �� Jemen (Königreich) 1962, Straße von Hodeida nach Sanaa, Block mit Freiheits-Auf<strong>druck</strong>,<br />
postfrisch Pracht (Mi.EUR 120,--) (22)<br />
680-29s �� Jemen (Königreich) 1962, Freimarken mit Freiheits-Auf<strong>druck</strong>, postfrisch Pracht (Mi.EUR<br />
70,--) (22)<br />
680-29As �� Jemen (Königreich) 1962, Freimarken, ungezähnter Oberrandsatz (aus Bogen), mit<br />
Auf<strong>druck</strong> "FREE YEMEN/ FIGHTS FOR/ GOD) IMAM &/ COUNTRY", postfrisch Pracht,<br />
selten! (22)<br />
680-30s �� Jemen (Königreich) 1962, Freimarken, Block mit Freiheits-Auf<strong>druck</strong>, postfrisch Pracht<br />
(Mi.EUR 150,--) (22)<br />
680-31s �� Jemen (Königreich) 1963, Freimarke, 4 B. mit Handstempelauf<strong>druck</strong> "Das freie<br />
Mutawakelische Königreich Yemen", postfrisch Pracht (Mi.EUR 85,--) (22)<br />
680-32s �� Jemen (Königreich) 1963, Freimarke, 6 B. mit Handstempelauf<strong>druck</strong> "Das freie<br />
Mutawakelische Königreich Yemen", postfrisch Pracht (Mi.EUR 100,--) (22)<br />
680-33As �� Jemen (Königreich) 1963, Freimarke, 6 B. mit jemenitischem Handstempelauf<strong>druck</strong> und<br />
auf dem Unterrand, "FREE YEMEN/ FIGHTS FOR/ GOD) IMAM &/ COUNTRY", postfrisch<br />
Pracht, (Mi. EUR 130,--) (22)<br />
680-33s �� Jemen (Königreich) 1963, Konsulats-Dienstmarke,10 B. rot/schwarz, mit rotem Auf<strong>druck</strong><br />
"Yemen", postfrisch Pracht (Mi.EUR 1.000,--) (22)<br />
680-34s �� Jemen (Königreich) 1964, Konsulats-Dienstmarken-Paar, 5+5 B. mit<br />
680-35s ��<br />
Handstempelauf<strong>druck</strong> des Imam-Wappens in rot, mit grünem Umrand und grünem<br />
Auf<strong>druck</strong> "Yemen", postfrisch Pracht (Mi.EUR 1.300,--) (22)<br />
Jemen (Königreich) 1965, Churchill-Gedenkmarke,ungezähnt, postfrisch Pracht (Mi.EUR<br />
120,--) (22)<br />
680-36s �� Jemen (Königreich) 1965, Vögel, ungezähnterSatz in Paaren und Block, postfrisch Pracht<br />
(Mi.EUR 130,--) (22)<br />
680-37s �� Jemen (Königreich) 1965, Gemini, ungezähnter Satz und Block mit schwarzem Auf<strong>druck</strong>,<br />
postfrisch Pracht (Mi.EUR 145,--) (22)<br />
54<br />
13 - 19 30 €<br />
13 - 19 30 €<br />
Bl. 2 45 €<br />
27/ 28 A 20 €<br />
100 €<br />
Bl. 3 50 €<br />
42 30 €<br />
45 I 35 €<br />
45 II 50 €<br />
57 a 350 €<br />
80 a 450 €<br />
144 Ba 40 €<br />
144-152 B,<br />
Bl. 18 B<br />
179-181 B,<br />
Bl. <strong>23</strong> Ba<br />
30 €<br />
35 €