17.10.2017 Views

Subasta joyas Septiembre 2017

1018<br />

Broche años 40’ de topacios en oro amarillo de<br />

18K.<br />

Salida: 950 €<br />

1019<br />

Broche de diamantes con cuarzo citrino central de<br />

aprox. 24,00 ct.<br />

En oro amarillo de 18K presenta marco exterior con<br />

cintas entrelazadas en oro amarillo con diamantes.<br />

Salida: 3.200 €<br />

1022<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con frente calado<br />

con diamantes talla rosa y siete centros con cuarzos<br />

citrinos talla oval.<br />

Presenta siete citrinos talla oval dispuestos en disminución<br />

engastados en oro amarillo y semiorlas de diamantes<br />

talla rosa embutidos con vista en plata.<br />

Con contraste portugués.<br />

Salida: 1.600 €<br />

1020<br />

Leontina en oro de 18K.<br />

Largo: aprox. 33 cm<br />

Salida: 400 €<br />

1021<br />

Broche floral con brillantes en oro amarillo de 18K.<br />

Presenta pétalos realizados en malla fina de oro en<br />

perfecto estado y cuerpo central cuajado de brillantes<br />

de aprox. 1,00 ct en total.<br />

Salida: 1.800 €<br />

1023<br />

Anillo bombé con frente de brillantes y cuarzo citrino<br />

talla oval en montura de oro amarillo de 18K.<br />

El peso total de los brillantes aprox. 2,40 ct.<br />

Salida: 1.500 €<br />

1024<br />

Broche en forma de pato con cabujón central de<br />

jaspe en montura de oro amarillo de 18K.<br />

Detalles en platino con diamantes talla rosa y rubí.<br />

Salida: 800 €<br />

10