Subasta joyas Septiembre 2017
1018<br />
Broche años 40’ de topacios en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Salida: 950 €<br />
1019<br />
Broche de diamantes con cuarzo citrino central de<br />
aprox. 24,00 ct.<br />
En oro amarillo de 18K presenta marco exterior con<br />
cintas entrelazadas en oro amarillo con diamantes.<br />
Salida: 3.200 €<br />
1022<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con frente calado<br />
con diamantes talla rosa y siete centros con cuarzos<br />
citrinos talla oval.<br />
Presenta siete citrinos talla oval dispuestos en disminución<br />
engastados en oro amarillo y semiorlas de diamantes<br />
talla rosa embutidos con vista en plata.<br />
Con contraste portugués.<br />
Salida: 1.600 €<br />
1020<br />
Leontina en oro de 18K.<br />
Largo: aprox. 33 cm<br />
Salida: 400 €<br />
1021<br />
Broche floral con brillantes en oro amarillo de 18K.<br />
Presenta pétalos realizados en malla fina de oro en<br />
perfecto estado y cuerpo central cuajado de brillantes<br />
de aprox. 1,00 ct en total.<br />
Salida: 1.800 €<br />
1023<br />
Anillo bombé con frente de brillantes y cuarzo citrino<br />
talla oval en montura de oro amarillo de 18K.<br />
El peso total de los brillantes aprox. 2,40 ct.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1024<br />
Broche en forma de pato con cabujón central de<br />
jaspe en montura de oro amarillo de 18K.<br />
Detalles en platino con diamantes talla rosa y rubí.<br />
Salida: 800 €<br />
10