17.10.2017 Views

Subasta joyas Septiembre 2017

1140<br />

Gemelos dobles de coral gallonado, ónix facetado<br />

y turquesas.<br />

Salida: 150 €<br />

1141<br />

Gemelos dobles con pareja de cuentas esféricas<br />

de crisoprasas gallonadas y ónix facetados.<br />

Salida: 150 €<br />

1142<br />

Gemelos dobles con coral y cuarzo rosa gallonado<br />

en oro amarillo de 18K y turquesas.<br />

Salida: 150 €<br />

1143<br />

Gemelos dobles en coral y oro amarillo de 18K.<br />

Presentan placa rectangular en oro amarillo con cabujón<br />

central de coral y barrita en oro amarillo rematada<br />

en ambos extremos por pareja de cabujones de coral,<br />

uno a cada lado.<br />

Salida: 80 €<br />

1146<br />

LANVIN<br />

Gemelos con placa cuadrangular en metal con<br />

decoración en laca color negro.<br />

Firmados y con estuche original.<br />

Salida: 80 €<br />

1147<br />

CARTIER<br />

Gemelos con diseño cuadrangular en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Firmados y con contraste francés.<br />

Salida: 800 €<br />

1148<br />

VERSACE<br />

Gemelos en oro blanco de 18K con logo de la<br />

firma.<br />

Firmados y con contraste.<br />

Salida: 800 €<br />

1149<br />

Gemelos dobles gallonados en oro amarillo de<br />

18K.<br />

Salida: 150 €<br />

1144<br />

Gemelos dobles en oro amarillo de 18K con calcedonia<br />

azul.<br />

Salida: 150 €<br />

1150<br />

Gemelos rectangulares en oro amarillo de 18K con<br />

brillantes a los lados engastados en oro blanco.<br />

Salida: 380 €<br />

1145<br />

Gemelos con herraduras y motivo central en forma<br />

de perro en oro amarillo de 18K con pequeños diamantes.<br />

Salida: 500 €<br />

1151<br />

Gemelos octogonales en oro blanco y amarillo de<br />

18K con brillante de aprox. 0,12 ct cada uno.<br />

Firmados JOY<br />

Salida: 600 €<br />

38