Subasta joyas Septiembre 2017
1140<br />
Gemelos dobles de coral gallonado, ónix facetado<br />
y turquesas.<br />
Salida: 150 €<br />
1141<br />
Gemelos dobles con pareja de cuentas esféricas<br />
de crisoprasas gallonadas y ónix facetados.<br />
Salida: 150 €<br />
1142<br />
Gemelos dobles con coral y cuarzo rosa gallonado<br />
en oro amarillo de 18K y turquesas.<br />
Salida: 150 €<br />
1143<br />
Gemelos dobles en coral y oro amarillo de 18K.<br />
Presentan placa rectangular en oro amarillo con cabujón<br />
central de coral y barrita en oro amarillo rematada<br />
en ambos extremos por pareja de cabujones de coral,<br />
uno a cada lado.<br />
Salida: 80 €<br />
1146<br />
LANVIN<br />
Gemelos con placa cuadrangular en metal con<br />
decoración en laca color negro.<br />
Firmados y con estuche original.<br />
Salida: 80 €<br />
1147<br />
CARTIER<br />
Gemelos con diseño cuadrangular en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Firmados y con contraste francés.<br />
Salida: 800 €<br />
1148<br />
VERSACE<br />
Gemelos en oro blanco de 18K con logo de la<br />
firma.<br />
Firmados y con contraste.<br />
Salida: 800 €<br />
1149<br />
Gemelos dobles gallonados en oro amarillo de<br />
18K.<br />
Salida: 150 €<br />
1144<br />
Gemelos dobles en oro amarillo de 18K con calcedonia<br />
azul.<br />
Salida: 150 €<br />
1150<br />
Gemelos rectangulares en oro amarillo de 18K con<br />
brillantes a los lados engastados en oro blanco.<br />
Salida: 380 €<br />
1145<br />
Gemelos con herraduras y motivo central en forma<br />
de perro en oro amarillo de 18K con pequeños diamantes.<br />
Salida: 500 €<br />
1151<br />
Gemelos octogonales en oro blanco y amarillo de<br />
18K con brillante de aprox. 0,12 ct cada uno.<br />
Firmados JOY<br />
Salida: 600 €<br />
38