Subasta joyas Septiembre 2017
1225<br />
Collar con cabujones de rubí, zafiros y brillantes en<br />
oro amarillo de 18K y cordón negro de seda.<br />
En cordón trenzado de seda color negro presenta frente<br />
con motivo en oro amarillo de 18K con cinco cabujones<br />
de rubí, semiorla de brillantes y zafiro.<br />
Salida: 3.200 €<br />
1229<br />
Anillo con frente con cinco brillantes en montura<br />
de oro amarillo de 18K con detalles en esmalte<br />
verde.<br />
Salida: 290 €<br />
1226<br />
Collar de perlas australianas en tonos blancos y<br />
crema/golden.<br />
Cierre tipo bola en oro amarillo de 18K.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1227<br />
Anillo doble con frente con pavé de brillantes y<br />
banda central de diamantes talla baguette en carril<br />
de aprox. 2,26 ct en total.<br />
En oro amarillo de 18K.<br />
Salida: 700 €<br />
1228<br />
Anillo con brillante central de aprox. 0,15 ct.<br />
En montura de oro amarillo de 18K con detalle a los<br />
lados de jadeíta.<br />
Salida: 350 €<br />
1230<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con frente con motivos<br />
con brillantes y decoración en esmalte verde.<br />
Salida: 420 €<br />
1231<br />
Anillo con frente con motivos en esmalte<br />
verde/azul y brillantes, en oro amarillo de 18K.<br />
Salida: 420 €<br />
1232<br />
MAURICE LACROIX<br />
Pendientes en oro amarillo de 18K con motivos florales<br />
con brillantes y cabujones pequeños de zafiros<br />
y esmeraldas.<br />
Sistema omega.<br />
Firmados, con contrastes y estuche.<br />
Salida: 1.700 €<br />
60