17.10.2017 Views

Subasta joyas Septiembre 2017

1225<br />

Collar con cabujones de rubí, zafiros y brillantes en<br />

oro amarillo de 18K y cordón negro de seda.<br />

En cordón trenzado de seda color negro presenta frente<br />

con motivo en oro amarillo de 18K con cinco cabujones<br />

de rubí, semiorla de brillantes y zafiro.<br />

Salida: 3.200 €<br />

1229<br />

Anillo con frente con cinco brillantes en montura<br />

de oro amarillo de 18K con detalles en esmalte<br />

verde.<br />

Salida: 290 €<br />

1226<br />

Collar de perlas australianas en tonos blancos y<br />

crema/golden.<br />

Cierre tipo bola en oro amarillo de 18K.<br />

Salida: 1.200 €<br />

1227<br />

Anillo doble con frente con pavé de brillantes y<br />

banda central de diamantes talla baguette en carril<br />

de aprox. 2,26 ct en total.<br />

En oro amarillo de 18K.<br />

Salida: 700 €<br />

1228<br />

Anillo con brillante central de aprox. 0,15 ct.<br />

En montura de oro amarillo de 18K con detalle a los<br />

lados de jadeíta.<br />

Salida: 350 €<br />

1230<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con frente con motivos<br />

con brillantes y decoración en esmalte verde.<br />

Salida: 420 €<br />

1231<br />

Anillo con frente con motivos en esmalte<br />

verde/azul y brillantes, en oro amarillo de 18K.<br />

Salida: 420 €<br />

1232<br />

MAURICE LACROIX<br />

Pendientes en oro amarillo de 18K con motivos florales<br />

con brillantes y cabujones pequeños de zafiros<br />

y esmeraldas.<br />

Sistema omega.<br />

Firmados, con contrastes y estuche.<br />

Salida: 1.700 €<br />

60