17.10.2017 Views

Subasta joyas Septiembre 2017

1155<br />

POMELLATO<br />

Pendientes en oro amarillo de 18K mate con pareja<br />

de cuarzos facetados.<br />

Firmados, con contraste y funda original.<br />

1152<br />

CARTIER<br />

Anillo y pendientes tipo media criolla con frente<br />

bombé cuajado de brillantes blancos y marrones<br />

de aprox. 6,80 ct en total (2,80 ct el anillo y 4,00 ct<br />

los pendientes).<br />

Realizado en oro amarillo de 18K.<br />

Firmado y numerado.<br />

Hecho al nº 15.<br />

Salida: 6.000 €<br />

1153<br />

CARTIER<br />

Solitario con brillante de 0,32 ct certificado por<br />

GIA como color G (Blanco Extra) y pureza VS1.<br />

Montura en garra sencilla en platino.<br />

Firmado con contrastes y certificados originales.<br />

Salida: 1.400 €<br />

1154<br />

Cadena con diamante talla marquis semiantigua<br />

de aprox. 0,65 ct estimado de color H/I y pureza<br />

VS.<br />

En oro blanco de 18K. Cadena firmada CARTIER<br />

Salida: 2.100 €<br />

Salida: 1.300 €<br />

1156<br />

TIFFANY<br />

Anillo solitario con brillante de 1,04 ct en montura<br />

de oro amarillo de 18K y platino.<br />

El brillante, se ha estimado de color H y pureza VVS.<br />

Firmado y numerado.<br />

Salida: 4.400 €<br />

1157<br />

CARTIER<br />

Anillo con logo de la firma en oro amarillo de 18K<br />

mate/brillo.<br />

Firmada, numerada y con contrastes.<br />

Hecho al nº 11<br />

Salida: 600 €<br />

1158<br />

CARTIER<br />

Pulsera rígida de la colección “LOVE” con tornillos<br />

en oro amarillo de 18K.<br />

Firmada, hecha al nº 17<br />

Con estuche y destornillador.<br />

Salida: 2.700 €<br />

40