Subasta joyas Septiembre 2017
1155<br />
POMELLATO<br />
Pendientes en oro amarillo de 18K mate con pareja<br />
de cuarzos facetados.<br />
Firmados, con contraste y funda original.<br />
1152<br />
CARTIER<br />
Anillo y pendientes tipo media criolla con frente<br />
bombé cuajado de brillantes blancos y marrones<br />
de aprox. 6,80 ct en total (2,80 ct el anillo y 4,00 ct<br />
los pendientes).<br />
Realizado en oro amarillo de 18K.<br />
Firmado y numerado.<br />
Hecho al nº 15.<br />
Salida: 6.000 €<br />
1153<br />
CARTIER<br />
Solitario con brillante de 0,32 ct certificado por<br />
GIA como color G (Blanco Extra) y pureza VS1.<br />
Montura en garra sencilla en platino.<br />
Firmado con contrastes y certificados originales.<br />
Salida: 1.400 €<br />
1154<br />
Cadena con diamante talla marquis semiantigua<br />
de aprox. 0,65 ct estimado de color H/I y pureza<br />
VS.<br />
En oro blanco de 18K. Cadena firmada CARTIER<br />
Salida: 2.100 €<br />
Salida: 1.300 €<br />
1156<br />
TIFFANY<br />
Anillo solitario con brillante de 1,04 ct en montura<br />
de oro amarillo de 18K y platino.<br />
El brillante, se ha estimado de color H y pureza VVS.<br />
Firmado y numerado.<br />
Salida: 4.400 €<br />
1157<br />
CARTIER<br />
Anillo con logo de la firma en oro amarillo de 18K<br />
mate/brillo.<br />
Firmada, numerada y con contrastes.<br />
Hecho al nº 11<br />
Salida: 600 €<br />
1158<br />
CARTIER<br />
Pulsera rígida de la colección “LOVE” con tornillos<br />
en oro amarillo de 18K.<br />
Firmada, hecha al nº 17<br />
Con estuche y destornillador.<br />
Salida: 2.700 €<br />
40