Subasta joyas Septiembre 2017
1159<br />
BVLGARI<br />
Collar colección “Spiga” en oro amarillo y blanco<br />
de 18K.<br />
Firmado, con contrastes y funda.<br />
Salida: 16.000 €<br />
1160<br />
BVLGARI<br />
Criollas de la colección “Spiga” en oro amarillo de<br />
18K con pavé de brillantes.<br />
Firmados y con contrastes.<br />
Salida: 4.500 €<br />
1161<br />
BULGARI<br />
Anillo de la colección “Tubogas” en oro amarillo<br />
con cabujón de esmeralda.<br />
Firmado y con contraste.<br />
Hecho al nº 18<br />
Salida: 1.100 €<br />
1163<br />
BVLGARI<br />
Pendientes largos en ónix y oro amarillo de 18K.<br />
Sistema de clip.<br />
Firmados, con contrastes y estuche.<br />
Salida: 700 €<br />
1164<br />
BVLGARI<br />
Pulsera semirrígida con diseño tubogas en oro<br />
blanco de 18K con frente con motivos con brillantes.<br />
Firmada y con contrastes.<br />
Con funda original.<br />
Salida: 2.400 €<br />
1162<br />
BVLGARI<br />
Anillo de la colección “Bzero” en oro blanco de<br />
18K.<br />
Firmado y con contrastes.<br />
Hecho al nº 10.<br />
Salida: 600 €<br />
1165<br />
BVLGARI<br />
Pulsera semirrígida de tubogas en oro amarillo de<br />
18K y ónix.<br />
Con funda original.<br />
Salida: 1.900 €<br />
42