Subasta joyas Septiembre 2017
1071<br />
Anillo con frente salpicado de diamantes talla brillante<br />
y marquis en garras de aprox. 3,43 ct en<br />
total.<br />
Montura de oro blanco de 18K, presenta brillante central<br />
de mayor tamaño aprox. 0,53 ct, brillantes de<br />
0,69 ct y diamantes talla marquis de aprox. 2,21 ct en<br />
total.<br />
Salida: 2.200 €<br />
1071-A<br />
Pendientes cortos salpicados de diamantes talla<br />
brillante y marquis de aprox. 5,14 ct en total.<br />
En montura tipo racimo en garras de oro blanco de<br />
18K presentan brillante central de mayor tamaño de<br />
aprox. 0,44 ct cada uno, diamantes talla marquis de<br />
aprox. 2,64 ct en total y brillantes (sin contar los dos<br />
centrales) de 1,62 ct en total.<br />
Sistema omega.<br />
Salida: 2.800 €<br />
1072<br />
TIFFANY & Co.<br />
Alianza en platino realizada en el nº 22.<br />
Firmada.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1072-A<br />
Anillo con esmeralda de aprox. 2,51 ct en montura<br />
con seis brillantes, tres a cada lado de aprox.<br />
0,24 ct en total.<br />
Montura en oro blanco de 18K.<br />
Salida: 850 €<br />
1073<br />
Pulsera con diamantes de aprox. 4,22 ct y esmeraldas<br />
realizada en oro blanco de 18K.<br />
Presenta cuerpo central con brillantes y tres esmeraldas<br />
de aprox. 1,33 ct (central) y dos, una a cada lado<br />
talla perilla de aprox. 0,47 ct cada una, en montura de<br />
oro blanco de 18K con brazalete de diamantes talla<br />
8/8.<br />
Salida: 3.000 €<br />
1074<br />
Pendientes largos con brillantes y pareja de esmeraldas<br />
talla perilla de aprox. 9,73 ct en total.<br />
Presentan montura en oro blanco de 18K con eslabones<br />
y orla de brillantes de aprox. 1,21 ct en total.<br />
Salida: 3.500 €<br />
1075<br />
Solitario con brillante de aprox. 1,98 ct.<br />
Montura en garras en oro blanco de 18K con brillante<br />
estimado de color J/K y pureza VS/SI.<br />
Salida: 4.000 €<br />
1076<br />
Anillo con esmeralda central de aprox. 8,50 ct.<br />
Presenta montura en garras dobles en oro blanco de<br />
18K con detalles a los lados con pequeños brillantes y<br />
ónix.<br />
Salida: 1.400 €<br />
1077<br />
Broche de diamantes de aprox. 7,21 ct en total<br />
con motivos florales calados.<br />
Montura en platino con motivos con diamantes talla<br />
8/8 y talla brillante. Brillante central de mayor tamaño,<br />
aprox. 0,70 ct.<br />
Salida: 2.200 €<br />
22