17.10.2017 Views

Subasta joyas Septiembre 2017

1071<br />

Anillo con frente salpicado de diamantes talla brillante<br />

y marquis en garras de aprox. 3,43 ct en<br />

total.<br />

Montura de oro blanco de 18K, presenta brillante central<br />

de mayor tamaño aprox. 0,53 ct, brillantes de<br />

0,69 ct y diamantes talla marquis de aprox. 2,21 ct en<br />

total.<br />

Salida: 2.200 €<br />

1071-A<br />

Pendientes cortos salpicados de diamantes talla<br />

brillante y marquis de aprox. 5,14 ct en total.<br />

En montura tipo racimo en garras de oro blanco de<br />

18K presentan brillante central de mayor tamaño de<br />

aprox. 0,44 ct cada uno, diamantes talla marquis de<br />

aprox. 2,64 ct en total y brillantes (sin contar los dos<br />

centrales) de 1,62 ct en total.<br />

Sistema omega.<br />

Salida: 2.800 €<br />

1072<br />

TIFFANY & Co.<br />

Alianza en platino realizada en el nº 22.<br />

Firmada.<br />

Salida: 1.500 €<br />

1072-A<br />

Anillo con esmeralda de aprox. 2,51 ct en montura<br />

con seis brillantes, tres a cada lado de aprox.<br />

0,24 ct en total.<br />

Montura en oro blanco de 18K.<br />

Salida: 850 €<br />

1073<br />

Pulsera con diamantes de aprox. 4,22 ct y esmeraldas<br />

realizada en oro blanco de 18K.<br />

Presenta cuerpo central con brillantes y tres esmeraldas<br />

de aprox. 1,33 ct (central) y dos, una a cada lado<br />

talla perilla de aprox. 0,47 ct cada una, en montura de<br />

oro blanco de 18K con brazalete de diamantes talla<br />

8/8.<br />

Salida: 3.000 €<br />

1074<br />

Pendientes largos con brillantes y pareja de esmeraldas<br />

talla perilla de aprox. 9,73 ct en total.<br />

Presentan montura en oro blanco de 18K con eslabones<br />

y orla de brillantes de aprox. 1,21 ct en total.<br />

Salida: 3.500 €<br />

1075<br />

Solitario con brillante de aprox. 1,98 ct.<br />

Montura en garras en oro blanco de 18K con brillante<br />

estimado de color J/K y pureza VS/SI.<br />

Salida: 4.000 €<br />

1076<br />

Anillo con esmeralda central de aprox. 8,50 ct.<br />

Presenta montura en garras dobles en oro blanco de<br />

18K con detalles a los lados con pequeños brillantes y<br />

ónix.<br />

Salida: 1.400 €<br />

1077<br />

Broche de diamantes de aprox. 7,21 ct en total<br />

con motivos florales calados.<br />

Montura en platino con motivos con diamantes talla<br />

8/8 y talla brillante. Brillante central de mayor tamaño,<br />

aprox. 0,70 ct.<br />

Salida: 2.200 €<br />

22