14.11.2012 Views

6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG

Lot von 2 Fotografien, Wald<br />

Silbergelatineabzug auf Karton montiert, unten<br />

links bezeichnet mit „Randen“(?) und unten rechts<br />

mit Signatur, abgebildet sind Waldpartien im<br />

Raureif und im flachen Licht, gerahmt.<br />

22.5 x 17.5 cm<br />

Lotto di due fotografie, Il bosco<br />

<strong>St</strong>ampe alla gelatina bromuro d’argento montate<br />

su cartone, in basso a sinistra titolate “Randen”(?),<br />

a destra firmate, rappresentano parti di bosco con<br />

brina e con luce bassa, con cornice.<br />

22.5 x 17.5 cm<br />

Albert <strong>St</strong>einer,<br />

„Partie oberhalb Nesslau<br />

i. Toggenburg“<br />

Silbergelatineabzug auf Karton<br />

montiert, unten links bezeichnet,<br />

unten rechts signiert mit „Albert<br />

<strong>St</strong>einer <strong>St</strong>. <strong>Moritz</strong>“, ungerahmt.<br />

17 x 22.7 cm<br />

Parte sopra Nesslau<br />

i. Toggenburg<br />

<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro<br />

d’argento montata su cartone, in<br />

basso a sinistra titolata, a destra<br />

firmata: “Albert <strong>St</strong>einer <strong>St</strong>. <strong>Moritz</strong>”,<br />

senza cornice.<br />

17 x 22.7 cm<br />

15<br />

13<br />

CHF<br />

300/400<br />

16<br />

CHF<br />

900/1’100