6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG
Lot von 2 Fotografien, Wald<br />
Silbergelatineabzug auf Karton montiert, unten<br />
links bezeichnet mit „Randen“(?) und unten rechts<br />
mit Signatur, abgebildet sind Waldpartien im<br />
Raureif und im flachen Licht, gerahmt.<br />
22.5 x 17.5 cm<br />
Lotto di due fotografie, Il bosco<br />
<strong>St</strong>ampe alla gelatina bromuro d’argento montate<br />
su cartone, in basso a sinistra titolate “Randen”(?),<br />
a destra firmate, rappresentano parti di bosco con<br />
brina e con luce bassa, con cornice.<br />
22.5 x 17.5 cm<br />
Albert <strong>St</strong>einer,<br />
„Partie oberhalb Nesslau<br />
i. Toggenburg“<br />
Silbergelatineabzug auf Karton<br />
montiert, unten links bezeichnet,<br />
unten rechts signiert mit „Albert<br />
<strong>St</strong>einer <strong>St</strong>. <strong>Moritz</strong>“, ungerahmt.<br />
17 x 22.7 cm<br />
Parte sopra Nesslau<br />
i. Toggenburg<br />
<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro<br />
d’argento montata su cartone, in<br />
basso a sinistra titolata, a destra<br />
firmata: “Albert <strong>St</strong>einer <strong>St</strong>. <strong>Moritz</strong>”,<br />
senza cornice.<br />
17 x 22.7 cm<br />
15<br />
13<br />
CHF<br />
300/400<br />
16<br />
CHF<br />
900/1’100