6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG
Emil Cardinaux<br />
11.11.1877 Bern - 2.10.1936 Bern<br />
Emil Cardinaux<br />
11.11.1877 Berna - 2.10.1936 Berna<br />
Emil Cardinaux,<br />
POSTE ALPINE SVIZZERE, 1923<br />
Farblithografie, printed by Wolfsberg Zürich, in<br />
der Mitte Querfaltung ansonsten guter Zustand,<br />
ungerahmt.<br />
129 x 90.5 cm<br />
Emil Cardinaux,<br />
Litografia a colori, stampata da Wolfsberg a<br />
Zurigo, una piega in metà, altrimenti in buone<br />
condizioni, senza cornice.<br />
129 x 90.5. cm<br />
43<br />
82<br />
CHF<br />
2’200/2’500