14.11.2012 Views

6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG

Emil Cardinaux<br />

11.11.1877 Bern - 2.10.1936 Bern<br />

Emil Cardinaux<br />

11.11.1877 Berna - 2.10.1936 Berna<br />

Emil Cardinaux,<br />

POSTE ALPINE SVIZZERE, 1923<br />

Farblithografie, printed by Wolfsberg Zürich, in<br />

der Mitte Querfaltung ansonsten guter Zustand,<br />

ungerahmt.<br />

129 x 90.5 cm<br />

Emil Cardinaux,<br />

Litografia a colori, stampata da Wolfsberg a<br />

Zurigo, una piega in metà, altrimenti in buone<br />

condizioni, senza cornice.<br />

129 x 90.5. cm<br />

43<br />

82<br />

CHF<br />

2’200/2’500