6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG
Albert <strong>St</strong>einer, „Der letzte Schnee“<br />
Silbergelatineabzug auf Papier und Karton<br />
montiert, unten links bezeichnet, rechts<br />
signiert, leichte Vergilbung, gerahmt.<br />
1<strong>6.</strong>5 x 22.5 cm<br />
Albert <strong>St</strong>einer, L’ultima neve<br />
<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro d’argento<br />
su carta e montata su cartone, in basso<br />
a sinistra titolata e a destra firmata,<br />
lievemente ingiallita, con cornice.<br />
Albert <strong>St</strong>einer, „Das Kirchlein von<br />
Cresta im Schnee“, 1924<br />
montiert, unten links bezeichnet, unten<br />
rechts signiert, verso datiert: Samedan, April<br />
1924, Karton etwas fleckig, gerahmt.<br />
22 x 16 cm<br />
Albert <strong>St</strong>einer, La Chiesetta di Cresta<br />
nella neve, 1924<br />
<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro d’argento su<br />
carta e montata su cartone, in basso a sinistra<br />
titolata e a destra firmata, retro la data:<br />
Samedan, aprile 1924, cartone leggermente<br />
macchiato, con cornice.<br />
22 x 16 cm<br />
33<br />
59<br />
CHF<br />
2’000/2’500<br />
60<br />
CHF<br />
2’500/3’000