14.11.2012 Views

6. Auktion 6a Asta - Auktionen St. Moritz AG

Albert <strong>St</strong>einer, „Der letzte Schnee“<br />

Silbergelatineabzug auf Papier und Karton<br />

montiert, unten links bezeichnet, rechts<br />

signiert, leichte Vergilbung, gerahmt.<br />

1<strong>6.</strong>5 x 22.5 cm<br />

Albert <strong>St</strong>einer, L’ultima neve<br />

<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro d’argento<br />

su carta e montata su cartone, in basso<br />

a sinistra titolata e a destra firmata,<br />

lievemente ingiallita, con cornice.<br />

Albert <strong>St</strong>einer, „Das Kirchlein von<br />

Cresta im Schnee“, 1924<br />

montiert, unten links bezeichnet, unten<br />

rechts signiert, verso datiert: Samedan, April<br />

1924, Karton etwas fleckig, gerahmt.<br />

22 x 16 cm<br />

Albert <strong>St</strong>einer, La Chiesetta di Cresta<br />

nella neve, 1924<br />

<strong>St</strong>ampa alla gelatina bromuro d’argento su<br />

carta e montata su cartone, in basso a sinistra<br />

titolata e a destra firmata, retro la data:<br />

Samedan, aprile 1924, cartone leggermente<br />

macchiato, con cornice.<br />

22 x 16 cm<br />

33<br />

59<br />

CHF<br />

2’000/2’500<br />

60<br />

CHF<br />

2’500/3’000