17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

25 BLUMENSTILLLEBEN

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Dezentral arrangierte Blumenbouquets mit weit

geöffneten Blüten, die auf die Vergänglichkeit

der Natur hinweisen. Öl/Lwd., doubl.

71 x 89.5 cm; unger.

1.500.- €

25

26 JESUS WIRD ANS KREUZ

GENAGELT

Venezianische Schule des 16./17. Jahrhunderts

Vielfigurige Szene aus Soldaten, Schergen und

Trauernden in felsiger Landschaft mit Ausblick

auf Architektur. Öl mit Goldhöhung/Holz,

parkettiert. 88,5 x 120 cm; unger.

7.000.- €

26

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 13