17.07.2021 Views

GEMÄLDE | AQUARELLE | ZEICHNUNGEN

72

73

74

73 RUGENDAS, GEORG PHILIPP - UMKREIS

Schlachtenszene

(Augsburg 1666-1742 ebd.) Ein Trupp Tscherkessenreiter jagen einen Fußsoldaten

mit Gewehr. Öl/Lwd., doubl. 52 x 64 cm. - Kratzspuren rechts. - Lit. Thieme/Becker 29.

900.- €

74 PERRONNEAU, JEAN-BAPTISTE

Bildnis eines jungen Mädchens mit Katze

(Paris 1715-1783 Amsterdam) Pastell/Papier. Rechts sign. 59 x 47,5 cm; unter Glas ger.

4.000 €

Weitere Abbildungen finden Sie auf www.kunstauktionshaus-schlosser.de | 27