Gemälde Teil II - Galerie Fischer Auktionen AG
1432<br />
ANTONIO BRUNI<br />
GreyerzerKünstler 20. Jh.<br />
Serie von drei Darstellungen von Kühen,zwei mit Senn<br />
Jeweils links unten signiert.<br />
Ölauf Hartfaserplatte,LM61 x47 bzw. 42x61und<br />
39 x67cm CHF 900/1 200.–<br />
EUR 565/750 .–<br />
1433<br />
BERNHARD DE BRUYCKER<br />
Belgische Schule 19./20. Jh.<br />
“BlicküberUndeloh”<br />
Verso signiert, datiert und bezeichnet“29.01.1922 Des<br />
HerbsteserstesGold BlicküberUndeloh”.<br />
ÖlaufLwd.,124 x175 cm CHF 800/1 000.–<br />
EUR 500/625 .–<br />
1434<br />
EUGEN BURKERT<br />
Geb. 1866.Tätig in Breslau<br />
“SommerSonne”<br />
Linksunten signiert und datiert “09”. Verso auf dem Keilrahmen<br />
signiert und bezeichnet“SomerSone”.<br />
ÖlaufLwd.,41,8 x76,3 cm CHF 1000/1 200.–<br />
EUR 625/750 .–<br />
1435<br />
M.CAILLARDET<br />
WinterlandschaftmitHäusergruppe links<br />
Links unten signiert und datiert 95.<br />
ÖlaufLwd,32,5 x40,5 cm CHF 1500/2 500.–<br />
EUR 940/1 550 .–<br />
1436<br />
Umkreisdes<br />
ALEXANDRE CALAME<br />
Vevey1810-1864Menton<br />
1434<br />
SeelandschaftmitBaumgruppe im Vordergrund<br />
Linksunten bezeichnet.<br />
Öl auf Holz, 46 x34cm CHF 1800/2 500.–<br />
EUR 1150/1 550 .–<br />
14<br />
1437<br />
JEAN BAPTISTE ARTHUR CALAME<br />
Genf 1843-1919 Genf<br />
Klosterruine mit Rückenfigur<br />
Rechts unten signiert und datiert “1896”.<br />
Ölauf Lwd., 38,2 x46,4 cm, doubliert CHF 1200/1 500.–<br />
EUR 750/940 .–<br />
1438*<br />
GAETANO CALVI<br />
“Veduta di Napoli presa dello Scoglio di frisoaPosilipo<br />
di notte”<br />
Gouache,LM24,3 x35cm CHF 900/1 200.–<br />
EUR 565/750 .–<br />
1439<br />
BALZ CAMENZIND<br />
Neuenkirch1907-1989 Sempach<br />
“AmWasser”. 1978<br />
Rechts unten signiert.<br />
ÖlaufLwd., 48 x60cm CHF 1500/1 800.–<br />
EUR 940/1 150 .–