Gemälde Teil II - Galerie Fischer Auktionen AG
1492<br />
EUROPÄISCHE SCHULE 20.JH.<br />
Hühnerschar auf dem Heuboden<br />
Rechts unten signiert F.Rolf.<br />
ÖlaufLwd.,24 x30cm CHF 400/600.–<br />
EUR 250/375 .–<br />
1493<br />
JEAN ANDRE EVARD<br />
Renan1876-1972 La Chaux-de-Fonds<br />
Hyazinthen in Tontopf<br />
Unten in derMittesigniert.<br />
Ölauf Karton, 41,5 x26,5 cm CHF 600/900.–<br />
EUR 375/565 .–<br />
1494<br />
JEAN ANDRE EVARD<br />
1495<br />
MORINAFAIK<br />
Geb.1958 in Pec, tätig im GreyerzerLand<br />
Steine in einem Bachbett<br />
Rechts unten signiert. Rückseitig aufdem Chassisbezeichnet:“LJoghe<br />
auprintamps”. Faik Morina. Fr.4.700.<br />
Ölauf Lwd., 60 x85 cm CHF 1200/1 800.–<br />
EUR 750/1 150 .–<br />
1496<br />
MORINAFAIK<br />
Seeuferim Abendlicht<br />
Rechts unten signiert. Rückseitig nummeriert:36<br />
ÖlaufLwd.,55 x50 cm CHF 300/450.–<br />
EUR 190/280 .–<br />
1497<br />
EDOUARD FEBVRE<br />
Französische Schule 20. Jh.<br />
Rosa Hyazinthe in Topf<br />
Ölauf Pavatex, 35,5 x27cm CHF 600/900.–<br />
EUR 375/565 .– 1498<br />
Flohmarkt in Paris<br />
Rechts unten signiert, verso bezeichnet und datiert<br />
1926(?). CHF 400/600.–<br />
ÖlaufKarton, 38 x55 cm EUR 250/375 .–<br />
21<br />
1498<br />
MAX FELGENTREU<br />
Geb.1874 inLuchenwald<br />
Winterberge im Tessin<br />
Rechts unten signiert und datiert “1910”.<br />
Öl auf Lwd., 120,2 x100 cm CHF 1500/1 800.–<br />
EUR 940/1 150 .–<br />
1499<br />
JAKOBHENRI FISCHER<br />
genanntBären-Raffael<br />
Zürich 1844-1898 Bellegarde (FR)<br />
Sitzende Katze<br />
Rechts unten signiert, datiert 1879 und alsRauch-Bild bezeichnet.<br />
Rauchbild, 52 x41 cm, gerahmt CHF 2800/3 500.–<br />
EUR 1750/2 200.–<br />
1500<br />
FLÄMISCHE SCHULE ENDE 17.JH.<br />
Hl. Margaretavon Antiochien<br />
ÖlaufKupferplatte,LM=14,5 x20cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750 .–