Gemälde Teil II - Galerie Fischer Auktionen AG
1511<br />
1512<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE 19. JH.<br />
“Lesenvironsde Fécamp”<br />
Verso altes Etikett “Paul-Emile Antony Morlon Peintre de<br />
marines et de Paysages Ecole française 19e.Les environs<br />
de Féecamp”.<br />
ÖlaufHolz,31,8 x41,2 cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750 .–<br />
1513<br />
Reiter auf einem Feldweg<br />
Ölauf PapieraufHolzaufgezogen, 31,6 x51,7 cm<br />
CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750 .–<br />
1514<br />
FRANZÖSISCHE ODER SCHWEIZER SCHULE<br />
19. JH.<br />
Ziegen und Segelschiff am See<br />
Verso auf Holztafel links oben bezeichnet “Versoise” und<br />
rechts oben undeutlich signiert und datiert “1825”<br />
Ölauf PapieraufHolzmontiert, 21 x36,5 cm<br />
CHF 1000/1 200.–<br />
EUR 625/750 .–<br />
1514<br />
1515<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE ENDE 19. JH.<br />
Interieur mitFamilie beim Abendessen<br />
ÖlaufKarton, 20,3 x25,3 cm CHF 600/900.–<br />
EUR 375/565 .–<br />
1516<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE 19. UND 20.JH.<br />
Landschaft mitFlusslauf<br />
Rechts unten unleserlich signiert.<br />
Ölauf Holz, 21 x42 cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750 .–<br />
1517*<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE UM 1900<br />
PortaiteinerDame<br />
Rechts unten undeutlichsigniert und datiert “1902”.<br />
Ölauf Lwd., 55,3 x46,2 cm CHF 600/800.–<br />
EUR 375/500.–<br />
23<br />
1518*<br />
FRANZÖSISCHE SCHULE 20.JH.<br />
“PoeterusseIvanoff”<br />
Öl auf Lwd., 61 x50 cm CHF 500/600.–<br />
EUR 315/375 .–<br />
1519<br />
Orientalische Szene<br />
ÖlaufLwd., 100 x120 cm CHF 1000/1 200.–<br />
EUR 625/750 .–<br />
1520<br />
AUGUST FREY<br />
Hochdorf1912-1998 Böschenroth<br />
Anemonen in Steingutkrug<br />
Rechts unten signiert und datiert 48.<br />
ÖlaufSpanplatte,36,5 x28,5 cm CHF 800/1 000.–<br />
EUR 500/625 .–