21.02.2013 Aufrufe

Gemälde Teil II - Galerie Fischer Auktionen AG

1529<br />

1530<br />

GEORGES GIRARD<br />

Payerne 1917-2003 Fontvieille<br />

Interieur mitStuhl<br />

Rechts unten signiert.<br />

Ölauf Lwd., 38 x55,5 cm CHF 800/1 200.–<br />

EUR 500/750 .–<br />

1531<br />

In derArt des<br />

KARL GIRARDET<br />

LeLocle 1813-1871 Paris<br />

Kuhherde am SeeufervorGebirgslandschaftmit<br />

Bauernhaus<br />

ÖlaufLwd., 61 x101 cm CHF 1800/2 500.–<br />

EUR 1150/1 550 .–<br />

1531<br />

1532<br />

GIOVANNI FRANCESCO GONZ<strong>AG</strong>A<br />

Mailand 1921-2002<br />

“Mattino Obwalden ChaletLueginsland Svizzera”<br />

Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet“G.F.<br />

Gonzaga59 Lueginsland”. Verso signiert, datiert und<br />

bezeichnet“G.F.Gonzaga1959 Mattino Obwalden Chalet<br />

Lueginsland Svizzera”.<br />

Dazu Giorgio Nicodemi,G.F.Gonzaga, Como 1962.<br />

ÖlaufLwd., 147,5 x200 cm CHF 800/1 000.–<br />

EUR 500/625 .–<br />

1533*<br />

FRANCOIS-MARC-EUGENE GOS zugeschrieben<br />

Genf 1880-1975 Genf<br />

Blick aufMatterhorn<br />

Trägtrechts unten Signatur.<br />

Ölauf Lwd., 54 x66cm CHF 1200/1 800.–<br />

EUR 750/1 150 .–<br />

25<br />

1534*<br />

RENE GOURDON<br />

Geb. um1855 in Agen,stellte1880-1896 anSalon in<br />

Parisaus.<br />

Rosenbouquet<br />

Rechts unten signiert. CHF 1000/1200.–<br />

ÖlaufLwd.,54,5 x81 cm EUR 625/750 .–<br />

1535<br />

GREYERZER SCHULE 20.JH.<br />

Blick von oben auf Bauerngehöftund Bachmit<br />

weidenden Pferden<br />

Rechts unten Bezeichnung miteinem Herz und Kreuz.<br />

Öl auf Lwd., 44 x60cm CHF 300/450.–<br />

EUR 190/280 .–<br />

1536<br />

GROS<br />

Französische Schule 19. Jh.<br />

Haus amFluss<br />

Rechts unten signiert. CHF 600/800.–<br />

ÖlaufLwd.,65,5 x94 cm EUR 375/500.–<br />

1537<br />

SALVATORE GUIDOTTI<br />

Geb. inNeapel 1836<br />

Blickaufdie Buchtvon Sorrento<br />

Rechts unten signiert. CHF 1000/1500.–<br />

ÖlaufHolz,36,5 x20cm EUR 625/940 .–