Gemälde Teil II - Galerie Fischer Auktionen AG
1529<br />
1530<br />
GEORGES GIRARD<br />
Payerne 1917-2003 Fontvieille<br />
Interieur mitStuhl<br />
Rechts unten signiert.<br />
Ölauf Lwd., 38 x55,5 cm CHF 800/1 200.–<br />
EUR 500/750 .–<br />
1531<br />
In derArt des<br />
KARL GIRARDET<br />
LeLocle 1813-1871 Paris<br />
Kuhherde am SeeufervorGebirgslandschaftmit<br />
Bauernhaus<br />
ÖlaufLwd., 61 x101 cm CHF 1800/2 500.–<br />
EUR 1150/1 550 .–<br />
1531<br />
1532<br />
GIOVANNI FRANCESCO GONZ<strong>AG</strong>A<br />
Mailand 1921-2002<br />
“Mattino Obwalden ChaletLueginsland Svizzera”<br />
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet“G.F.<br />
Gonzaga59 Lueginsland”. Verso signiert, datiert und<br />
bezeichnet“G.F.Gonzaga1959 Mattino Obwalden Chalet<br />
Lueginsland Svizzera”.<br />
Dazu Giorgio Nicodemi,G.F.Gonzaga, Como 1962.<br />
ÖlaufLwd., 147,5 x200 cm CHF 800/1 000.–<br />
EUR 500/625 .–<br />
1533*<br />
FRANCOIS-MARC-EUGENE GOS zugeschrieben<br />
Genf 1880-1975 Genf<br />
Blick aufMatterhorn<br />
Trägtrechts unten Signatur.<br />
Ölauf Lwd., 54 x66cm CHF 1200/1 800.–<br />
EUR 750/1 150 .–<br />
25<br />
1534*<br />
RENE GOURDON<br />
Geb. um1855 in Agen,stellte1880-1896 anSalon in<br />
Parisaus.<br />
Rosenbouquet<br />
Rechts unten signiert. CHF 1000/1200.–<br />
ÖlaufLwd.,54,5 x81 cm EUR 625/750 .–<br />
1535<br />
GREYERZER SCHULE 20.JH.<br />
Blick von oben auf Bauerngehöftund Bachmit<br />
weidenden Pferden<br />
Rechts unten Bezeichnung miteinem Herz und Kreuz.<br />
Öl auf Lwd., 44 x60cm CHF 300/450.–<br />
EUR 190/280 .–<br />
1536<br />
GROS<br />
Französische Schule 19. Jh.<br />
Haus amFluss<br />
Rechts unten signiert. CHF 600/800.–<br />
ÖlaufLwd.,65,5 x94 cm EUR 375/500.–<br />
1537<br />
SALVATORE GUIDOTTI<br />
Geb. inNeapel 1836<br />
Blickaufdie Buchtvon Sorrento<br />
Rechts unten signiert. CHF 1000/1500.–<br />
ÖlaufHolz,36,5 x20cm EUR 625/940 .–