Aufrufe
vor 5 Jahren

Auktion: Montag, 17. März 2008, 14.00 Uhr ... - Koller Auktionen

Auktion: Montag, 17. März 2008, 14.00 Uhr ... - Koller

70 MÖBEL, PENDULEN, BRONZEN, SPIEGEL, TAPISSERIEN UND DIVERSES Auktion: Montag, 17. März 2008, 14.00 Uhr Katalognr. 1144-1421 1145 1141 1144 1144 BUREAU-PLAT, spätes Louis XV, Paris, 19. Jh. Rosenholz gefriest und „en papillon“ eingelegt. Geschweiftes, rechteckiges und mit braunem, goldgepresstem Leder bezogenes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge in „contour à l’arbalète“ mit geschweiften Beinen. Front mit 3 nebeneinander liegenden Schubladen. Gleiche, jedoch blinde Einteilung auf der Rückseite. Vergoldete Bronzebeschläge und -sabots. 130x80x78 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. 1146 CHF 5 000.- / 9 000.- (€ 3 110.- / 5 590.-) Siehe Abb.

67 1134 1133 1 PAAR DECKELVASEN, spätes ... - Koller Auktionen
möbel, pendulen, bronzen, spiegel, tapisserien ... - Koller Auktionen
1 Auktion: Mittwoch, 19. März 2008, 09.00 Uhr ... - Koller Auktionen
70 1118* 1 PAAR APPLIKEN, Louis XV, Paris, 18 ... - Koller Auktionen
möbel, pendulen, bronzen, spiegel tapisserien ... - Koller Auktionen
Möbel, Pendulen, Bronzen, Spiegel, Tapisserien ... - Koller Auktionen
möbel einrichtungsgegenstände dekorative kunst - Koller Auktionen
| 152 Möbel & Antiquitäten | Möbel, Uhren ... - Koller Auktionen
| 202 Möbel & Antiquitäten | Möbel, Uhren ... - Koller Auktionen
Möbel, Pendulen, Tapisserien, Skulpturen ... - Koller Auktionen
Louis XVI-Stil, Paris um 1920. Bronze matt- und ... - Koller Auktionen
1 Auktion: Mittwoch, 21. März 2007, 09.00 Uhr ... - Koller Auktionen
Louis XVI-Stil, H. DASSON (Henry Dasson, 1825 ... - Koller Auktionen
Auktion: Samstag, 27. März 2010 - Koller Auktionen
Auktion: Mittwoch, 4. Mai 2011, 10 Uhr - Koller Auktionen
1 Auktion: Mittwoch, 20. Juni, 09.00 Uhr ... - Koller Auktionen
PDF Uhren Koller Zürich - Koller Auktionen
AuKTiOn: 27. MäRz 2012, 10.00h - Koller Auktionen
Dienstag, 7. Mai 2013, 14 Uhr Himalaya und China - Koller Auktionen
Auktion: 19. März 2013, 10.00h - Koller Auktionen