Bücher, nicht kollationiert - Auktionshaus RUEF München
<strong>Bücher</strong>, <strong>nicht</strong> <strong>kollationiert</strong><br />
140<br />
488<br />
Buch.<br />
Gottlieb Tobias Wilhelm, „Unterhaltungen aus der<br />
Naturgeschichte“: 5. Bd.: Unterhaltungen aus dem<br />
Pflanzenreiche. Obst, Gewürze, Oele und Zucker“.<br />
Besch. Augsburg, 1813. 80,–<br />
489<br />
Gästebuch.<br />
Mit sieben handschriftlichen, tw. aquarellierten und<br />
gezeichneten Illustrationen. Ende 19. Jh./Anfang<br />
20. Jh. Geprägter Ledereinband. 150,–<br />
490<br />
Buch.<br />
Benedikt Carpzov, „PROCESSUS IURIS In Foro<br />
imprimis Saxonico usitatus“. Titelkupferstich von<br />
Andreas Fröhlich, Pergamenteinband. Besch. Jena,<br />
1657. 500,–