15.05.2013 Aufrufe

Bücher, nicht kollationiert - Auktionshaus RUEF München

<strong>Bücher</strong>, <strong>nicht</strong> <strong>kollationiert</strong><br />

140<br />

488<br />

Buch.<br />

Gottlieb Tobias Wilhelm, „Unterhaltungen aus der<br />

Naturgeschichte“: 5. Bd.: Unterhaltungen aus dem<br />

Pflanzenreiche. Obst, Gewürze, Oele und Zucker“.<br />

Besch. Augsburg, 1813. 80,–<br />

489<br />

Gästebuch.<br />

Mit sieben handschriftlichen, tw. aquarellierten und<br />

gezeichneten Illustrationen. Ende 19. Jh./Anfang<br />

20. Jh. Geprägter Ledereinband. 150,–<br />

490<br />

Buch.<br />

Benedikt Carpzov, „PROCESSUS IURIS In Foro<br />

imprimis Saxonico usitatus“. Titelkupferstich von<br />

Andreas Fröhlich, Pergamenteinband. Besch. Jena,<br />

1657. 500,–