Schweizer Kunst - Koller Auktionen
<strong>Schweizer</strong> <strong>Kunst</strong><br />
3016<br />
| 18<br />
3017<br />
3016*<br />
BOCION, FRANCOIS<br />
(1828 Lausanne 1890)<br />
Chillon et Granchamp. Um 1865.<br />
Öl auf Leinwand auf Karton.<br />
Verso bezeichnet und datiert:<br />
Chillon et Granchamp par Bocion.<br />
14,5 x 37 cm.<br />
Herr Reymondin hat das Bild im Original<br />
begutachtet und die Echtheit schriftlich bestätigt.<br />
CHF 2 500.- / 3 500.-<br />
(€ 1 740.- / 2 430.-)<br />
3017<br />
ZUBER-BÜHLER, FRITZ<br />
(Le Locle 1822 - 1896 Paris)<br />
Enten an einem Teich.<br />
Öl auf Leinwand.<br />
Unten rechts signiert: Zuber Buhler.<br />
28,5 x 35 cm.<br />
CHF 8 000.- / 12 000.-<br />
(€ 5 560.- / 8 330.-)