Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
- TAGS
- poster-verkaufen
- poster-raritaeten-kaufen
- seltene-plakate-auktion
- buzzi-daniele-ticino
- posters-diverse-airlines
- coca-cola-fosco-citrovin
- germann-auktionen-plakate
- globi-poster
- zuerichsee-klosters-saasfee
- baumberger-peikert-stoecklin
- wintersport-verkehr-luftfahrt
- bahnen-berg-und-luftseilbahnen
- rare-originalplakate-germann
- davos-raritaet-mangoldplakat
- peikert-cardinaux-plakate
- poster-schokolade-getraenke
- jungfraubahn-rigi-pilatus
- nitsche-poster-generaldynamics
- tourismus-plakate-germann
- herdeg-diggelmann-plakate
2132 Anonym 20. Jh. CH<br />
Kandersteg - On the Berne-Loetschberg-Simplon<br />
Railway, ca. 1930<br />
Farblithografie. H 1000 mm B 630 mm.<br />
Kunstanstalt Brügger Meiringen<br />
Zustand: A-, ehemals gefalzt.<br />
(*CHF 3’000.-/5’000.-)<br />
(*EUR 2’700.-/4’500.-)<br />
(*USD 3’200.-/5’300.-)