04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

SUDETENLAND<br />

315<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

6167<br />

6167 F Block 1 ** € 1.000<br />

Bratislava-Block postfrisch (!) mit 2 Stockpunkten in sonst<br />

guter, vollformatiger Gesamterhaltung, sign. Sieger sowie<br />

Fotoattest Osper BPP, € 4.000,-<br />

6168 F Block 1 3 € 2.000<br />

Bratislava-Block gestempelt KARLSBAD 4.X.38, mit Originalgummierung,<br />

Luxus, in dieser Qualität sehr selten, sign.<br />

Dr. Dub<br />

6168<br />

6172<br />

6172 F 49-50 Zf w 3 € 550<br />

50 H und 1 Kc Sokol mit links bzw. rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem<br />

Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in gestempelter Prachterhaltung,<br />

Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />

6173 49 5 € 80<br />

50 H Sokol einzeln auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />

6174<br />

6174 F 49 6 € 150<br />

50 H Sokol auf adressierter Pracht-Karte 4.X.38 ohne Text, sign. Osper BPP