Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
SUDETENLAND<br />
315<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
6167<br />
6167 F Block 1 ** € 1.000<br />
Bratislava-Block postfrisch (!) mit 2 Stockpunkten in sonst<br />
guter, vollformatiger Gesamterhaltung, sign. Sieger sowie<br />
Fotoattest Osper BPP, € 4.000,-<br />
6168 F Block 1 3 € 2.000<br />
Bratislava-Block gestempelt KARLSBAD 4.X.38, mit Originalgummierung,<br />
Luxus, in dieser Qualität sehr selten, sign.<br />
Dr. Dub<br />
6168<br />
6172<br />
6172 F 49-50 Zf w 3 € 550<br />
50 H und 1 Kc Sokol mit links bzw. rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem<br />
Zierfeld sowie kleinem Bogenrand in gestempelter Prachterhaltung,<br />
Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />
6173 49 5 € 80<br />
50 H Sokol einzeln auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />
6174<br />
6174 F 49 6 € 150<br />
50 H Sokol auf adressierter Pracht-Karte 4.X.38 ohne Text, sign. Osper BPP