Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
316<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
SUDETENLAND<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
6175<br />
6175 F 49 Zf, 49 (2) 5 € 800<br />
50 H Sokol mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines leicht<br />
fleckigen Viererblocks auf Briefstück 4.X.38, ein Wert kleine Zahnfehler, sign.<br />
Osper mit Fotoattest "Eine seltene Einheit"<br />
6178<br />
6178 F 51 a Zf w 5 € 400<br />
50 H Masaryk mit Kind mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem<br />
Zierfeld und kleinem Bogenrand, etwas leimfleckig, bestens gezähnt mit Vollstempel<br />
4.X.38 auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />
6179<br />
6179 F 51 F * € 1.000<br />
50 H Masaryk mit Kind mit Fehlaufdruck in dunkelvioletter Farbe, ungebraucht<br />
in vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "...<br />
einwandfrei ... Eine seltene Marke", € 2.500,-<br />
6176<br />
6176 F 51 a, 52 5 € 180<br />
50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind je auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "...<br />
einwandfrei"<br />
6177 F 51 a, 52 6 € 350<br />
50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind auf seltener Klappkarte "Die Nationalitäten in<br />
der Tschechoslowakei" mit seltenerem Stempel FISCHERN 4.X.38 in tadelloser<br />
Top-Erhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei ... seltene Karte mit seltenem<br />
Stempel"<br />
6180<br />
6180 F 54-56 **/* € 300<br />
Alle drei Legionärsmarken ungebraucht bzw. postfrisch in vollzähniger<br />
Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", € 780,-<br />
6177<br />
6177