04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete

316<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

SUDETENLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

6175<br />

6175 F 49 Zf, 49 (2) 5 € 800<br />

50 H Sokol mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld innerhalb eines leicht<br />

fleckigen Viererblocks auf Briefstück 4.X.38, ein Wert kleine Zahnfehler, sign.<br />

Osper mit Fotoattest "Eine seltene Einheit"<br />

6178<br />

6178 F 51 a Zf w 5 € 400<br />

50 H Masaryk mit Kind mit rechts anhängendem, ebenfalls überdrucktem<br />

Zierfeld und kleinem Bogenrand, etwas leimfleckig, bestens gezähnt mit Vollstempel<br />

4.X.38 auf Pracht-Briefstück, Fotoattest Osper "... einwandfrei"<br />

6179<br />

6179 F 51 F * € 1.000<br />

50 H Masaryk mit Kind mit Fehlaufdruck in dunkelvioletter Farbe, ungebraucht<br />

in vollzähniger Prachterhaltung, u.a. sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Osper "...<br />

einwandfrei ... Eine seltene Marke", € 2.500,-<br />

6176<br />

6176 F 51 a, 52 5 € 180<br />

50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind je auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "...<br />

einwandfrei"<br />

6177 F 51 a, 52 6 € 350<br />

50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind auf seltener Klappkarte "Die Nationalitäten in<br />

der Tschechoslowakei" mit seltenerem Stempel FISCHERN 4.X.38 in tadelloser<br />

Top-Erhaltung, Fotoattest Osper "... einwandfrei ... seltene Karte mit seltenem<br />

Stempel"<br />

6180<br />

6180 F 54-56 **/* € 300<br />

Alle drei Legionärsmarken ungebraucht bzw. postfrisch in vollzähniger<br />

Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "... einwandfrei", € 780,-<br />

6177<br />

6177