04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND<br />

KRIEGS- UND PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN<br />

341<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

6308<br />

6308 F 27 (20) ** € 700<br />

Luftfeldpost-Zulassungsmarke im vollständigen 20er-Bogen, postfrisch mit<br />

allen Rändern, leider getönt in darüber hinaus unsignierter und ungefalteter<br />

Ausnahme-Erhaltung, € 3.000,-<br />

6311<br />

6311 F 37 A Klbg **/* € 300<br />

30 C Merkur gezähnt, rechtsseitig gestützter ungebrauchter 16er-Kleinbogen,<br />

das Herzstück sowie 3 Zwischenstegpaare tadellos postfrisch, mit allen<br />

Bogenrändern<br />

BRITISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DAS VON<br />

DEUTSCHLAND BESETZTE FRANKREICH<br />

ex 6309<br />

6309 F 36-43, 45-46 A, etc. * € 150<br />

10 verschiedene ungebraucht in Prachterhaltung, dazu 1.50 Fr Widerstand (Mi.Nr.<br />

17) in 2 markant unterschiedlichen Nuancen<br />

6312<br />

6312 F 37 A Klbg **/* € 250<br />

30 C Merkur gezähnt, ungefalteter ungebrauchter 16er-Kleinbogen, darunter<br />

etliche Marken tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, mit allen<br />

Zwischenstegpaaren, Herzstück und Bogenrändern<br />

6310<br />

6310 F 36 A Klbg **/* € 500<br />

25 C Merkur gezähnt, ungefalteter ungebrauchter 20er-Kleinbogen, darunter<br />

19 Marken bis auf wenige Fingerspuren postfrisch, unsigniert in meist Prachterhaltung<br />

ex 6313<br />

6313 F 37-43, 45 A ** € 250<br />

8 verschiedene postfrisch, teils Fingerspuren, darüber hinaus Prachterhaltung,<br />

teils signiert<br />

6314 F 38-43, 45, 47 A, etc. ** € 280<br />

8 verschiedene in postfrischer Prachterhaltung, dazu 1.50 Fr Widerstand (Mi.<br />

Nr. 17) in 2 markant unterschiedlichen Nuancen, alle mit Bogenrand, meist gar<br />

Bogenecken!