Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
BRITISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DEUTSCHLAND<br />
KRIEGS- UND PROPAGANDAFÄLSCHUNGEN<br />
341<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
6308<br />
6308 F 27 (20) ** € 700<br />
Luftfeldpost-Zulassungsmarke im vollständigen 20er-Bogen, postfrisch mit<br />
allen Rändern, leider getönt in darüber hinaus unsignierter und ungefalteter<br />
Ausnahme-Erhaltung, € 3.000,-<br />
6311<br />
6311 F 37 A Klbg **/* € 300<br />
30 C Merkur gezähnt, rechtsseitig gestützter ungebrauchter 16er-Kleinbogen,<br />
das Herzstück sowie 3 Zwischenstegpaare tadellos postfrisch, mit allen<br />
Bogenrändern<br />
BRITISCHE FÄLSCHUNGEN FÜR DAS VON<br />
DEUTSCHLAND BESETZTE FRANKREICH<br />
ex 6309<br />
6309 F 36-43, 45-46 A, etc. * € 150<br />
10 verschiedene ungebraucht in Prachterhaltung, dazu 1.50 Fr Widerstand (Mi.Nr.<br />
17) in 2 markant unterschiedlichen Nuancen<br />
6312<br />
6312 F 37 A Klbg **/* € 250<br />
30 C Merkur gezähnt, ungefalteter ungebrauchter 16er-Kleinbogen, darunter<br />
etliche Marken tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, mit allen<br />
Zwischenstegpaaren, Herzstück und Bogenrändern<br />
6310<br />
6310 F 36 A Klbg **/* € 500<br />
25 C Merkur gezähnt, ungefalteter ungebrauchter 20er-Kleinbogen, darunter<br />
19 Marken bis auf wenige Fingerspuren postfrisch, unsigniert in meist Prachterhaltung<br />
ex 6313<br />
6313 F 37-43, 45 A ** € 250<br />
8 verschiedene postfrisch, teils Fingerspuren, darüber hinaus Prachterhaltung,<br />
teils signiert<br />
6314 F 38-43, 45, 47 A, etc. ** € 280<br />
8 verschiedene in postfrischer Prachterhaltung, dazu 1.50 Fr Widerstand (Mi.<br />
Nr. 17) in 2 markant unterschiedlichen Nuancen, alle mit Bogenrand, meist gar<br />
Bogenecken!