04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

SUDETENLAND – ALBANIEN<br />

6221 F 11 PF IV, 11 (9) ** € 200<br />

1.50 Kc Neusohl mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97<br />

innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet,<br />

alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper<br />

325<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

6220<br />

6220 F 10 PF IV, 10 (9) ** € 200<br />

1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf<br />

Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas<br />

fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie<br />

Fotoattest Osper<br />

6222<br />

6222 F 15 PF II, 15 (2) ** € 200<br />

3 Kc Groß-Skal mit markantem Aufdruckfehler "gebrochenes s" auf Feld 93 innerhalb<br />

eines postfrischen Unterrand-Dreierstreifens in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest<br />

Osper "... einwandfrei"<br />

6223 36-43 **/* € 100<br />

Portomarken komplett ungebraucht, bis auf Mi.Nr. 39 und 42 sogar postfrisch, alle<br />

sign. Mahr BPP<br />

6221<br />

DEUTSCHE BESETZUNGSGEBIETE II. WELTKRIEG<br />

ALBANIEN<br />

6224<br />

6224 F P 3 6 € 120<br />

15 Q rot, ungebrauchte Ganzsache, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei",<br />

€ 500,-<br />

6225<br />

6225 F P 4 * € 120<br />

5/5 Q grün, ungebrauchte Postkarte mit anhängender Antwortkarte, unsigniert,<br />

Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,-<br />

Keine Zeit für die Anreise? Seien Sie als Telefonbieter<br />

live dabei. Anmeldung siehe Seite 4. (+49)211-550 440 oder info@felzmann.de