Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
SUDETENLAND – ALBANIEN<br />
6221 F 11 PF IV, 11 (9) ** € 200<br />
1.50 Kc Neusohl mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf Feld 97<br />
innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas fragil vorgefaltet,<br />
alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie Fotoattest Osper<br />
325<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
6220<br />
6220 F 10 PF IV, 10 (9) ** € 200<br />
1.20 Kc Mucacevo-Palanok mit deutlichem Aufdruckfehler "gebrochenes W" auf<br />
Feld 97 innerhalb eines postfrischen Eckrand-Zehnerblocks rechts unten, etwas<br />
fragil vorgefaltet, alle Marken tadellos, lediglich Feld 100 sign. Osper BPP sowie<br />
Fotoattest Osper<br />
6222<br />
6222 F 15 PF II, 15 (2) ** € 200<br />
3 Kc Groß-Skal mit markantem Aufdruckfehler "gebrochenes s" auf Feld 93 innerhalb<br />
eines postfrischen Unterrand-Dreierstreifens in unsignierter Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Osper "... einwandfrei"<br />
6223 36-43 **/* € 100<br />
Portomarken komplett ungebraucht, bis auf Mi.Nr. 39 und 42 sogar postfrisch, alle<br />
sign. Mahr BPP<br />
6221<br />
DEUTSCHE BESETZUNGSGEBIETE II. WELTKRIEG<br />
ALBANIEN<br />
6224<br />
6224 F P 3 6 € 120<br />
15 Q rot, ungebrauchte Ganzsache, unsigniert, Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei",<br />
€ 500,-<br />
6225<br />
6225 F P 4 * € 120<br />
5/5 Q grün, ungebrauchte Postkarte mit anhängender Antwortkarte, unsigniert,<br />
Luxus, Fotoattest Brunel "einwandfrei", € 500,-<br />
Keine Zeit für die Anreise? Seien Sie als Telefonbieter<br />
live dabei. Anmeldung siehe Seite 4. (+49)211-550 440 oder info@felzmann.de