Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete
324<br />
Deutsche Nebengebiete |<br />
SUDETENLAND<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
6213<br />
6213 F 111 5 € 300<br />
50 H Macha mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück, sign. sowie Fotoattest<br />
Kleymann "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare<br />
6214 F 123 Zf w (2) 5 € 4.000<br />
Abbildung und Text auf der vorherigen Seite<br />
6217<br />
6217 F 124-126 5 € 180<br />
B.I.T., alle 3 Werte je mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück,<br />
alle sign. sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei"<br />
RUMBURG<br />
MAFFERSDORF<br />
6218<br />
6218 F 3 PF I, 3 (7) ** € 200<br />
20 H Wappen mit deutlichem Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz"<br />
innerhalb eines postfrischen Unterrand-Achterblocks, ein Wert Eckfehler, alle<br />
anderen tadellos in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Osper<br />
6215<br />
6215 F 131 Zf, 131 (2) 5 € 1.000<br />
50 H Bachmatsch, 3 Exemplare mit einem ebenfalls überdrucktem Zierfeld<br />
als rechter oberer Eckrand-Viererblock, mit über zwei Marken gehendem<br />
Befreiungs-Stempel auf aktenfrischem blanko Kuvert<br />
6219<br />
6219 F 7 (200) ** € 500<br />
50 H Benes im vollständigen, nur 1x mittig gefalteten, gering angetrennten<br />
200er-Bogen, mit allen Bogenrändern, Plattennummer "2A" sowie Plattenfehler<br />
"abgeplattetes Hakenkreuz" auf den Feldern 123 und 145, alle Marken tadellos<br />
postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, € 2.500,-<br />
ex 6216<br />
6216 F 11-15, 21-29, 31-35 5 € 500<br />
19 verschiedene Werte jeweils einzeln mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel<br />
auf Briefstück, einheitlich in vorwiegend Luxuserhaltung, alle sign.<br />
Mahr BPP