04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-07-Philatelie_DeutscheNebengebiete

324<br />

Deutsche Nebengebiete |<br />

SUDETENLAND<br />

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

6213<br />

6213 F 111 5 € 300<br />

50 H Macha mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück, sign. sowie Fotoattest<br />

Kleymann "... einwandfrei" - Auflage nur 50 Exemplare<br />

6214 F 123 Zf w (2) 5 € 4.000<br />

Abbildung und Text auf der vorherigen Seite<br />

6217<br />

6217 F 124-126 5 € 180<br />

B.I.T., alle 3 Werte je mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück,<br />

alle sign. sowie Fotoattest Kleymann "... einwandfrei"<br />

RUMBURG<br />

MAFFERSDORF<br />

6218<br />

6218 F 3 PF I, 3 (7) ** € 200<br />

20 H Wappen mit deutlichem Aufdruckfehler "unten abgeplattetes Hakenkreuz"<br />

innerhalb eines postfrischen Unterrand-Achterblocks, ein Wert Eckfehler, alle<br />

anderen tadellos in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Osper<br />

6215<br />

6215 F 131 Zf, 131 (2) 5 € 1.000<br />

50 H Bachmatsch, 3 Exemplare mit einem ebenfalls überdrucktem Zierfeld<br />

als rechter oberer Eckrand-Viererblock, mit über zwei Marken gehendem<br />

Befreiungs-Stempel auf aktenfrischem blanko Kuvert<br />

6219<br />

6219 F 7 (200) ** € 500<br />

50 H Benes im vollständigen, nur 1x mittig gefalteten, gering angetrennten<br />

200er-Bogen, mit allen Bogenrändern, Plattennummer "2A" sowie Plattenfehler<br />

"abgeplattetes Hakenkreuz" auf den Feldern 123 und 145, alle Marken tadellos<br />

postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, € 2.500,-<br />

ex 6216<br />

6216 F 11-15, 21-29, 31-35 5 € 500<br />

19 verschiedene Werte jeweils einzeln mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel<br />

auf Briefstück, einheitlich in vorwiegend Luxuserhaltung, alle sign.<br />

Mahr BPP