Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
BERLIN<br />
363<br />
6489<br />
6489 F 55 6 € 80<br />
80 Pfg Bauten in portogerechter EF auf Postschnelldienst-Brief BERLIN<br />
WILMERSDORF 2.3.51 mit Uhrzeit "11:--" <strong>nach</strong> Berlin Lankwitz mit Transit via W30<br />
"11:30", dann W35 "11:40", Steglitz "11:50" und Ankunft Lankwitz "12:00", Bedarfsspuren<br />
6492<br />
6492 F 61-63 8 € 140<br />
Goethe 1949, drei Werte komplett auf Schmuck-FDC mit SST vom ersten Ausgabetag<br />
BERLIN 29.7.49, Pracht<br />
6490<br />
6490 F 57 X (4) **/4 € 280<br />
1 DM Bauten mit Wz. X, perfekter ungefalteter Eckrandviererblock rechts oben<br />
mit farbigem Passerkreuz, tadellos postfrisch, Luxus (Mi. für Paare 3-4-fach =<br />
€ 900,-)<br />
ex 6493<br />
6493 F 64-67 OR ** € 130<br />
Grünaufdruck 1949, kompletter ungefalteter postfrischer Oberrandsatz, Luxus, Fotoattest<br />
Schlegel BPP "einwandfrei", € 650,-<br />
6494<br />
6494 F Block 1 3 € 680<br />
Währungsgeschädigten-Block mit Plattenfehlern "zusätzlicher Schraffierungsstrich<br />
+ gebrochenes C", tadellos mit ESST 17.12.49, Fotoattest<br />
Schlegel BPP, € 3.500,-<br />
6491<br />
6491 F 61-63 8 € 160<br />
Goethe komplett auf Schmuck-FDC, Pracht, € 700,-