04.02.2019 Aufrufe

Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45

INTERNATIONALE AUKTION 165<br />

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />

379<br />

6613<br />

6613 F 213 F Vd ** € 180<br />

10 Pfg Landesausstellung mit Wz 4 Vd, ungefaltetes Luxus-Oberandstück mit seltener<br />

Abart "Farbe Olivgrün, Wertziffer fehlend", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP<br />

6614<br />

6614 F 213 U, 213 Uo ** € 950<br />

10 Pfg Landesausstellung, postfrisches Luxusoberrandpaar, die obere Marke<br />

ist ungezähnt, die untere oben ungezähnt, große Bund-Rarität, da nur 1 Bogen<br />

zu 10 Paaren bekannt wurde, Fotobefund Schlegel BPP<br />

6615<br />

6615 F 213 U, 213 Uo (je 2) 6 € 3.200<br />

10 Pfg Landesausstellung, perfekter Luxus-Eckrandviererblock links oben auf portogerechtem Brief 2. Stufe, Nr. 213 Uo bislang<br />

gestempelt nicht bekannt und im Viererblock eine der seltensten Abarten der Bundesrepublik!