Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND<br />
379<br />
6613<br />
6613 F 213 F Vd ** € 180<br />
10 Pfg Landesausstellung mit Wz 4 Vd, ungefaltetes Luxus-Oberandstück mit seltener<br />
Abart "Farbe Olivgrün, Wertziffer fehlend", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP<br />
6614<br />
6614 F 213 U, 213 Uo ** € 950<br />
10 Pfg Landesausstellung, postfrisches Luxusoberrandpaar, die obere Marke<br />
ist ungezähnt, die untere oben ungezähnt, große Bund-Rarität, da nur 1 Bogen<br />
zu 10 Paaren bekannt wurde, Fotobefund Schlegel BPP<br />
6615<br />
6615 F 213 U, 213 Uo (je 2) 6 € 3.200<br />
10 Pfg Landesausstellung, perfekter Luxus-Eckrandviererblock links oben auf portogerechtem Brief 2. Stufe, Nr. 213 Uo bislang<br />
gestempelt nicht bekannt und im Viererblock eine der seltensten Abarten der Bundesrepublik!