Auktion165-08-Philatelie_Deutschland nach 45
366<br />
FRANZÖSISCHE ZONE – BIZONE<br />
6514 42-<strong>45</strong> A 6 € 70<br />
Rotes Kreuz, 4 Werte komplett auf gelaufenem, wie üblich nicht portogerechtem<br />
Orts-R-Satzbrief RADOLFZELL 8.3.49 mit rs. Ankunft 8.3.49, Kurzbefund Schlegel<br />
BPP "... einwandfrei", Pracht<br />
RHEINLAND-PFALZ<br />
6515 42-<strong>45</strong> A 6 € 70<br />
R-Brief TRIER 14.3.49 <strong>nach</strong> Bonn mit rs. Ankunft 15.3.49, Kurzbefund Schlegel BPP<br />
"... einwandfrei", Pracht<br />
INTERNATIONALE AUKTION 165<br />
BIZONE<br />
AM-POST<br />
6516 10 Ay (15) ** € 120<br />
3 Pfg in besserer Type, postfrischer 15er-Block mit sog. Bildabklatsch, Fotoattest<br />
Hettler "... einwandfrei"<br />
6520<br />
6520 F ** € 100<br />
80 Pfg "Thobe-Fälschung" im postfrischen Paar<br />
6517<br />
6517 F 13 Cz Pl.-Nr. * € 150<br />
6 Pfg englischer Druck, gezähnt 14¼:14¾, Oberrand-Paar mit vollständiger Plattennummer<br />
"IC", keinerlei Falz- oder Haftspur, völlig unbehandelte, minimal verlaufene<br />
Original-Gummierung, einwandfrei gezähnt, Kurzbefund Wehner BPP<br />
6518 13 F (5) ** € 80<br />
6 Pfg, postfrischer 5er-Streifen aus Bogenecke unten links mit Passerloch und<br />
Plattennummer 14203, Attest Hettler "... einwandfrei"<br />
6521<br />
6521 F 34 A, 18 C 6 € 80<br />
80 Pfg deutscher Druck, zusammen mit Oberrandstück der 4 Pfg als portogerechte<br />
MiF auf R-Brief ab DETMOLD 29.10.46, gepr. A. Schlegel BPP<br />
6519<br />
6519 F 33 a B (4) **/4 € 80<br />
60 Pfg karminbraun, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten rechts mit sogen.<br />
Kontrollkürzel, Fotoattest Hettler "... einwandfrei"<br />
6522<br />
6522 F 34 b C 5 € 220<br />
80 Pfg deutscher Druck schwarzblau, zusammen mit 4 Pfg als portogerechte MiF ab<br />
ESSEN-STOPPENBERG 10.9.46, leichte Zahnverkürzungen, Bedarf, Befund Hettler<br />
6523 35 B KK **/4 € 80<br />
1 RM deutscher Druck, postfrischer Viererblock aus Bogenecke unten rechts mit<br />
Kontrollkürzel auf Rand, Fotoattest Hettler "... einwandfrei"