Auktion171-04-Philatelie_Altdeutschland
120<br />
<strong>Altdeutschland</strong> |<br />
BAYERN<br />
BAYERN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3573 3574 3575<br />
3573 F 1 I a * € 400<br />
1 Kr grauschwarz, Platte 1, ungebraucht mit natürlichem Papierfehler in farbfrischer, ringsum breitrandiger Kabinetterhaltung, an zwei<br />
Seiten durchgehende Trennungslinien, sign. Pfenninger sowie Brettl<br />
3574 F 1 I a 3 € 600<br />
1 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum knapp- bis breitrandig mit rechts durchgehender Trennungslinie (!) sowie glasklar aufsitzendem<br />
gMr "317" - SCHWEINFURT, rs. Farbanhaftungen sowie unauffällige kleine Schürfstellen, Fotoattest Stegmüller BPP<br />
3575 F 1 I a 3 € 600<br />
1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig mit durchgehender Schnittlinie rechts, zentrisch aufgesetzter gMR "196" -<br />
MARKTBREIT, rechts oben Eckbug, Fotoattest Sem BPP "Ein optisch attraktives Stück der ersten deutschen Briefmarke", € 3.500,-<br />
3576 F 1 I a 3 € 2.000<br />
1 Kr grauschwarz, Platte 1, farbfrisches, ringsum breitrandiges Kabinettstück mit dreiseitig durchgehenden Trennungslinien (!) sowie gerade<br />
und klar aufsitzendem Teil-L2 MÜNCHEN, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Stegmüller BPP "Ein dekoratives Exemplar"<br />
3577 F 1 I a 5 € 2.500<br />
1 Kr schwarz, Platte 1, farbfrisch und ringsum breitrandig mit beiderseits durchgehenden Trennungslinien (!) sowie ideal klar und<br />
übergehend aufsitzendem gMr "18" - AUGSBURG auf ungemein wirkungsvollem Luxus-Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoattest<br />
Stegmüller BPP<br />
3578 F 1 II a 3 € 1.500<br />
1 Kr schwarz in besonders frischer, tiefer Farbe, Platte 2, ringsum gleichmäßig breitrandig geschnitten mit nahezu vollständigen<br />
Trennungslinien (!) und klarem gMr "217" - MÜNCHEN in tadelloser Kabinetterhaltung, Fotoatteste Pfenninger (ehedem noch tiefschwarz)<br />
und Stegmüller BPP<br />
3576<br />
3577 3578