11.02.2021 Aufrufe

Auktion171-04-Philatelie_Altdeutschland

122<br />

<strong>Altdeutschland</strong> |<br />

BAYERN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 171<br />

3582<br />

3582 F 54 B x (4) **/4 € 100<br />

3 Pfg gelblichgrün im postfrischen Luxus-Viererblock, unsigniert und ungefaltet,<br />

Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"<br />

ex 3585<br />

3585 F 116-135 II B (4) 3/4 € 650<br />

Volksstaat ungezähnt, komplett 20 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks,<br />

einheitlich jeder Wert einzeln klar gestempelt REGENSBURG, alle<br />

Infla signiert - eine phantastische Garnitur!<br />

3583<br />

3583 F 54 B x ZS I ** € 150<br />

3 Pfg gelblichgrün, postfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar in unsignierter<br />

Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"<br />

ex 3584<br />

3584 F 88, 90-91 I ** € 100<br />

3, 10 und 20 Mk Luitpold in Type I, alle tadellos postfrisch in Prachterhaltung, je<br />

sign. Helbig BPP<br />

Alle Objekte sowie Fotoatteste<br />

und Befunde finden<br />

Sie im Online-Katalog:<br />

www.felzmann.de<br />

ex 3586<br />

3586 F 152-170 II B (4) 4/5 € 400<br />

Freistaat ungezähnt, komplett 19 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks<br />

auf Briefstücken, alle einzeln Infla signiert - eine phantastische Garnitur!