Auktion171-04-Philatelie_Altdeutschland
122<br />
<strong>Altdeutschland</strong> |<br />
BAYERN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 171<br />
3582<br />
3582 F 54 B x (4) **/4 € 100<br />
3 Pfg gelblichgrün im postfrischen Luxus-Viererblock, unsigniert und ungefaltet,<br />
Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"<br />
ex 3585<br />
3585 F 116-135 II B (4) 3/4 € 650<br />
Volksstaat ungezähnt, komplett 20 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks,<br />
einheitlich jeder Wert einzeln klar gestempelt REGENSBURG, alle<br />
Infla signiert - eine phantastische Garnitur!<br />
3583<br />
3583 F 54 B x ZS I ** € 150<br />
3 Pfg gelblichgrün, postfrisches senkrechtes Zwischenstegpaar in unsignierter<br />
Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Sem BPP "einwandfrei"<br />
ex 3584<br />
3584 F 88, 90-91 I ** € 100<br />
3, 10 und 20 Mk Luitpold in Type I, alle tadellos postfrisch in Prachterhaltung, je<br />
sign. Helbig BPP<br />
Alle Objekte sowie Fotoatteste<br />
und Befunde finden<br />
Sie im Online-Katalog:<br />
www.felzmann.de<br />
ex 3586<br />
3586 F 152-170 II B (4) 4/5 € 400<br />
Freistaat ungezähnt, komplett 19 Werte in gestempelten Kabinett-Viererblocks<br />
auf Briefstücken, alle einzeln Infla signiert - eine phantastische Garnitur!