43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
337 338<br />
337 Kleines Album mit Aquarellen und Skizzen, um 1900, teils<br />
signiert W. Pfeiffer<br />
Limit: € 20,00<br />
338 Trachtenhaube/Sonntagshaube, 19. Jhd.<br />
Limit: € 10,00<br />
339 340<br />
339 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />
orientalische Märchen, Ausgabe 1984, 26 cm 0<br />
Limit: € 50,00<br />
340 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />
orientalische Märchen, Ausgabe 1983, 26 cm 0<br />
Limit: € 50,00<br />
341 342<br />
341 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />
orientalische Märchen, Ausgabe 1981, 26 cm 0<br />
Limit: € 50,00<br />
342 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />
orientalische Märchen, Ausgabe 1982, 26 cm 0<br />
Limit: € 50,00<br />
343<br />
343 4 Meissenplaketen, Schwertermarke, im Rahmen,<br />
Plakete 14,5x12 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
344<br />
345<br />
344 Porzellanbild, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl,<br />
„Johann Sebastian Bach“, 1976, 14x16,5 cm<br />
Limit: € 30,00<br />
- 42 -<br />
345 Porzellanbild, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl,<br />
„Wolfgang Amadeus Mozart“, 1978, 14x16,5 cm<br />
Limit: € 30,00<br />
346 347