02.01.2013 Aufrufe

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />

337 338<br />

337 Kleines Album mit Aquarellen und Skizzen, um 1900, teils<br />

signiert W. Pfeiffer<br />

Limit: € 20,00<br />

338 Trachtenhaube/Sonntagshaube, 19. Jhd.<br />

Limit: € 10,00<br />

339 340<br />

339 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />

orientalische Märchen, Ausgabe 1984, 26 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

340 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />

orientalische Märchen, Ausgabe 1983, 26 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

341 342<br />

341 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />

orientalische Märchen, Ausgabe 1981, 26 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

342 Jahresteller, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, limitiert,<br />

orientalische Märchen, Ausgabe 1982, 26 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

343<br />

343 4 Meissenplaketen, Schwertermarke, im Rahmen,<br />

Plakete 14,5x12 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

344<br />

345<br />

344 Porzellanbild, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl,<br />

„Johann Sebastian Bach“, 1976, 14x16,5 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

- 42 -<br />

345 Porzellanbild, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl,<br />

„Wolfgang Amadeus Mozart“, 1978, 14x16,5 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

346 347