02.01.2013 Aufrufe

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />

392 A. Lenner<br />

Kreidezeichnung, sign. und dat. 1946, 39 x 57 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

393<br />

393 Kurt Mulfinger, Pforzheim<br />

Ölgemälde auf Leinwand, „Rathaus Igelsheim“, sign., 43 x 62 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

394<br />

394 A. Baldessari<br />

Ölgemälde auf Leinwand „Isola Bella am Lago Maggiore“, sign.,<br />

gekauft beim Kunsthaus Bühler Stuttgart, 58 x 78 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

395<br />

395 H. Spörl<br />

Ölgemälde auf Malpappe „Feldblumen“, 60 x 80 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

396<br />

396 D. H. Dendlberger<br />

Ölgemälde auf Leinwand „Klatschmohn“, sign., 54 x 64 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

397 398<br />

397 Schucofigur, 12,5 cm hoch, Kinderpaar<br />

Limit: € 50,00<br />

398 Jagdhorn, 33 cm lang<br />

Limit: € 20,00<br />

- 50 -