43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
392 A. Lenner<br />
Kreidezeichnung, sign. und dat. 1946, 39 x 57 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
393<br />
393 Kurt Mulfinger, Pforzheim<br />
Ölgemälde auf Leinwand, „Rathaus Igelsheim“, sign., 43 x 62 cm<br />
Limit: € 80,00<br />
394<br />
394 A. Baldessari<br />
Ölgemälde auf Leinwand „Isola Bella am Lago Maggiore“, sign.,<br />
gekauft beim Kunsthaus Bühler Stuttgart, 58 x 78 cm<br />
Limit: € 100,00<br />
395<br />
395 H. Spörl<br />
Ölgemälde auf Malpappe „Feldblumen“, 60 x 80 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
396<br />
396 D. H. Dendlberger<br />
Ölgemälde auf Leinwand „Klatschmohn“, sign., 54 x 64 cm<br />
Limit: € 100,00<br />
397 398<br />
397 Schucofigur, 12,5 cm hoch, Kinderpaar<br />
Limit: € 50,00<br />
398 Jagdhorn, 33 cm lang<br />
Limit: € 20,00<br />
- 50 -