02.01.2013 Aufrufe

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />

655<br />

655 Richard Schlegel, 1889-1972<br />

Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht bei Wildbad, 57 x 72 cm, sign.<br />

Limit: € 120,00<br />

656<br />

656 Richard Schlegel, 1889-1972<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign., 62 x 86 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

657<br />

657 Bücheler<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign., 46 x 60 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

658<br />

658 Albert Wünderlich, 1876-1946<br />

Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1919, 38 x 49 cm<br />

Limit: € 120,00<br />

659 Alter Stich<br />

Limit: € 10,00<br />

659<br />

660<br />

660 Originaler Holzschnitt Vögel, 25 x 22 cm, sign.,<br />

Limit: € 20,00<br />

661 2 moderne Graphiken, sign. und num.,<br />

Limit: € 20,00<br />

- 91 -<br />

661