43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
655<br />
655 Richard Schlegel, 1889-1972<br />
Ölgemälde auf Malpappe, Ansicht bei Wildbad, 57 x 72 cm, sign.<br />
Limit: € 120,00<br />
656<br />
656 Richard Schlegel, 1889-1972<br />
Ölgemälde auf Leinwand, sign., 62 x 86 cm<br />
Limit: € 60,00<br />
657<br />
657 Bücheler<br />
Ölgemälde auf Leinwand, sign., 46 x 60 cm<br />
Limit: € 50,00<br />
658<br />
658 Albert Wünderlich, 1876-1946<br />
Ölgemälde auf Malpappe, sign. und dat. 1919, 38 x 49 cm<br />
Limit: € 120,00<br />
659 Alter Stich<br />
Limit: € 10,00<br />
659<br />
660<br />
660 Originaler Holzschnitt Vögel, 25 x 22 cm, sign.,<br />
Limit: € 20,00<br />
661 2 moderne Graphiken, sign. und num.,<br />
Limit: € 20,00<br />
- 91 -<br />
661