02.01.2013 Aufrufe

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

43. Auktion Auktionsvorschau

Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />

378<br />

378 2 Zeiger für Kirchturmuhr, 170 cm lang<br />

Limit: € 50,00<br />

379<br />

379 Silberplatte mit Jagdemotiv, 18. Jhd., Augsburg,<br />

ca. 1600 g, 44x60 cm<br />

Limit: € 2800,00<br />

380<br />

380 Silberplatte mit Jagdmotiv, 13- lötig, 18. Jhd., 48x39 cm<br />

Limit: € 1400,00<br />

381 382<br />

381 Kelch, Silber vergoldet, 84 Russland, 1893, ca. 250 g,<br />

20 cm hoch<br />

Limit: € 550,00<br />

382 Kelch um 1850, Silber mit Amethysten, signiert K. Tratnik,<br />

ca. 600 g, 22 cm hoch<br />

Limit: € 780,00<br />

383 384<br />

383 Teekanne Birmingham, 19. Jhd., 925 Silber, 14 cm hoch,<br />

Gesamtgewicht ca. 530 g<br />

Limit: € 420,00<br />

384 Kanne, 835 silber, ca. 470 g, 18 cm hoch<br />

Limit: € 320,00<br />

- 48 -<br />

385 386 385