43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
43. Auktion Auktionsvorschau
Varia Freitag, 06. 07. 2012<br />
378<br />
378 2 Zeiger für Kirchturmuhr, 170 cm lang<br />
Limit: € 50,00<br />
379<br />
379 Silberplatte mit Jagdemotiv, 18. Jhd., Augsburg,<br />
ca. 1600 g, 44x60 cm<br />
Limit: € 2800,00<br />
380<br />
380 Silberplatte mit Jagdmotiv, 13- lötig, 18. Jhd., 48x39 cm<br />
Limit: € 1400,00<br />
381 382<br />
381 Kelch, Silber vergoldet, 84 Russland, 1893, ca. 250 g,<br />
20 cm hoch<br />
Limit: € 550,00<br />
382 Kelch um 1850, Silber mit Amethysten, signiert K. Tratnik,<br />
ca. 600 g, 22 cm hoch<br />
Limit: € 780,00<br />
383 384<br />
383 Teekanne Birmingham, 19. Jhd., 925 Silber, 14 cm hoch,<br />
Gesamtgewicht ca. 530 g<br />
Limit: € 420,00<br />
384 Kanne, 835 silber, ca. 470 g, 18 cm hoch<br />
Limit: € 320,00<br />
- 48 -<br />
385 386 385