Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018
- No tags were found...
1169<br />
GUCCI<br />
Reloj pulsera de Gucci en oro amarillo de 18K.<br />
Con caja rectangular en argenté y numeración romana,<br />
la correa en forma de hebilla con eslabones barbados<br />
en oro amarillo.<br />
En estado de marcha.<br />
Salida 2.500 €<br />
1165<br />
Anillo ancho en oro amarillo de 18K con ónix facetado<br />
engastado en bisel.<br />
Salida 240 €<br />
1166<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con un vidrio fantasía<br />
en color azul.<br />
Con montura típica de los años 70.<br />
Salida 600 €<br />
1167<br />
Pendientes cortos en oro amarillo de 18K en forma<br />
de flor con cabujones de ónix y brillantes.<br />
Sistema de omega.<br />
Salida 800 €<br />
1168<br />
JOYERÍA SANZ<br />
Colgante con cabeza de leopardo en oro amarillo<br />
de 18K sobre base de madera y marco de oro<br />
amarillo.<br />
La cabeza está realizada en oro amarillo con los ojos y<br />
lengua en rubíes y el hocico cuajado de brillantes.<br />
Lleva cordón de seda negro. Firmado.<br />
Salida 900 €<br />
1170<br />
Pendientes en forma de rombo con citrinos, ónix y<br />
brillantes. Años 70.<br />
En montura de oro amarillo de 18K con pareja de<br />
cuarzos citrinos, placa de ónix en forma geométrica y<br />
diamantes talla brillante de aprox. 0,62 ct en total.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.100 €<br />
1171<br />
JOYERÍA SANZ<br />
Anillo en forma de cabeza de leopardo en oro<br />
amarillo texturizado de 18K con rubíes, brillantes y<br />
esmalte negro.<br />
Hecho al nº 12.<br />
Salida 900 €<br />
1172<br />
JOYERÍA SANZ<br />
Broche en forma de leopardo en oro amarillo texturizado<br />
de 18K, con rubíes, brillantes y esmalte<br />
negro.<br />
Presenta dos rubíes en cabujón en los ojos, brillantes<br />
en el hocico y en esmalte negro las manchas características<br />
del leopardo sobre el oro amarillo con textura<br />
rugosa.<br />
Salida 1.400 €<br />
16