19.06.2018 Views

Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018

1169<br />

GUCCI<br />

Reloj pulsera de Gucci en oro amarillo de 18K.<br />

Con caja rectangular en argenté y numeración romana,<br />

la correa en forma de hebilla con eslabones barbados<br />

en oro amarillo.<br />

En estado de marcha.<br />

Salida 2.500 €<br />

1165<br />

Anillo ancho en oro amarillo de 18K con ónix facetado<br />

engastado en bisel.<br />

Salida 240 €<br />

1166<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con un vidrio fantasía<br />

en color azul.<br />

Con montura típica de los años 70.<br />

Salida 600 €<br />

1167<br />

Pendientes cortos en oro amarillo de 18K en forma<br />

de flor con cabujones de ónix y brillantes.<br />

Sistema de omega.<br />

Salida 800 €<br />

1168<br />

JOYERÍA SANZ<br />

Colgante con cabeza de leopardo en oro amarillo<br />

de 18K sobre base de madera y marco de oro<br />

amarillo.<br />

La cabeza está realizada en oro amarillo con los ojos y<br />

lengua en rubíes y el hocico cuajado de brillantes.<br />

Lleva cordón de seda negro. Firmado.<br />

Salida 900 €<br />

1170<br />

Pendientes en forma de rombo con citrinos, ónix y<br />

brillantes. Años 70.<br />

En montura de oro amarillo de 18K con pareja de<br />

cuarzos citrinos, placa de ónix en forma geométrica y<br />

diamantes talla brillante de aprox. 0,62 ct en total.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.100 €<br />

1171<br />

JOYERÍA SANZ<br />

Anillo en forma de cabeza de leopardo en oro<br />

amarillo texturizado de 18K con rubíes, brillantes y<br />

esmalte negro.<br />

Hecho al nº 12.<br />

Salida 900 €<br />

1172<br />

JOYERÍA SANZ<br />

Broche en forma de leopardo en oro amarillo texturizado<br />

de 18K, con rubíes, brillantes y esmalte<br />

negro.<br />

Presenta dos rubíes en cabujón en los ojos, brillantes<br />

en el hocico y en esmalte negro las manchas características<br />

del leopardo sobre el oro amarillo con textura<br />

rugosa.<br />

Salida 1.400 €<br />

16