Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018
- No tags were found...
1530<br />
Colgante con esmeralda central tallada en motivos<br />
florales con orla de diamantes y rubíes.<br />
La orla presenta diseño floral y tornapuntas cuajado de<br />
diamantes engastado en grano. El peso total de la<br />
esmeralda aprox. 28,00 ct.<br />
Salida 1.500 €<br />
1531<br />
Pendientes cortos con esmeralda en cabujón de<br />
aprox. 7,00 ct en total con orla de brillantes en<br />
silueta polilobulada.<br />
El peso total de los diamantes talla brillantes es de<br />
aprox. 2,40 ct. En montura de oro amarillo de 18K.<br />
Sistema omega.<br />
Salida 1.500 €<br />
1532<br />
Anillo tipo media alianza en oro amarillo de 18K<br />
con frente de diamantes talla brillante de aprox.<br />
0,70 ct en total.<br />
Salida 400 €<br />
1533<br />
con frente de diamantes talla brillante es de aprox.<br />
1,00 ct en total.<br />
Salida 800 €<br />
1534<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con esmeralda central<br />
de aprox. 1,40 ct con tres bandas de brillantes.<br />
El peso total de los diamantes talla carré es de aprox.<br />
0,80 ct.<br />
Salida 1.200 €<br />
1535<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con tres aros gallonados<br />
y brillantes.<br />
Salida 190 €<br />
1536<br />
Anillo ancho en oro amarillo de 18K con frente de<br />
brillantes y esmeraldas.<br />
El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />
aprox. 0,60 ct, con dos esmeraldas talla carré.<br />
Salida 800 €<br />
1537<br />
Reloj-pulsera en oro amarillo de 18K con tapa en<br />
forma de flor con centro de brillantes y remate de<br />
lazada. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha.<br />
Salida 1.600 €<br />
1538<br />
Solitario de caballero en oro amarillo de 18K con<br />
diamante talla brillante de aprox. 0,70 ct con<br />
engaste ilusión.<br />
El diamante se estima en color J y pureza SI.<br />
Salida 1.200 €<br />
1539<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes.<br />
El peso total de los diamantes talla baguette y brillante<br />
es de aprox. 0.25 ct.<br />
Salida 350 €<br />
1540<br />
Anillo en oro amarillo de 18K con frente de diamantes<br />
talla brillante y princesa de aprox. 0,40 ct<br />
en total.<br />
Salida 350 €<br />
1541<br />
Dos broches en forma de rosa en oro amarillo de<br />
18K.<br />
El primer broche esta tallado en coral y el segundo en<br />
cristal y jade nefrita.<br />
Salida 150 €<br />
92