19.06.2018 Views

Catálogo Joyas. Subasta Julio 2018

1530<br />

Colgante con esmeralda central tallada en motivos<br />

florales con orla de diamantes y rubíes.<br />

La orla presenta diseño floral y tornapuntas cuajado de<br />

diamantes engastado en grano. El peso total de la<br />

esmeralda aprox. 28,00 ct.<br />

Salida 1.500 €<br />

1531<br />

Pendientes cortos con esmeralda en cabujón de<br />

aprox. 7,00 ct en total con orla de brillantes en<br />

silueta polilobulada.<br />

El peso total de los diamantes talla brillantes es de<br />

aprox. 2,40 ct. En montura de oro amarillo de 18K.<br />

Sistema omega.<br />

Salida 1.500 €<br />

1532<br />

Anillo tipo media alianza en oro amarillo de 18K<br />

con frente de diamantes talla brillante de aprox.<br />

0,70 ct en total.<br />

Salida 400 €<br />

1533<br />

con frente de diamantes talla brillante es de aprox.<br />

1,00 ct en total.<br />

Salida 800 €<br />

1534<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con esmeralda central<br />

de aprox. 1,40 ct con tres bandas de brillantes.<br />

El peso total de los diamantes talla carré es de aprox.<br />

0,80 ct.<br />

Salida 1.200 €<br />

1535<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con tres aros gallonados<br />

y brillantes.<br />

Salida 190 €<br />

1536<br />

Anillo ancho en oro amarillo de 18K con frente de<br />

brillantes y esmeraldas.<br />

El peso total de los diamantes talla brillante es de<br />

aprox. 0,60 ct, con dos esmeraldas talla carré.<br />

Salida 800 €<br />

1537<br />

Reloj-pulsera en oro amarillo de 18K con tapa en<br />

forma de flor con centro de brillantes y remate de<br />

lazada. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha.<br />

Salida 1.600 €<br />

1538<br />

Solitario de caballero en oro amarillo de 18K con<br />

diamante talla brillante de aprox. 0,70 ct con<br />

engaste ilusión.<br />

El diamante se estima en color J y pureza SI.<br />

Salida 1.200 €<br />

1539<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con frente de brillantes.<br />

El peso total de los diamantes talla baguette y brillante<br />

es de aprox. 0.25 ct.<br />

Salida 350 €<br />

1540<br />

Anillo en oro amarillo de 18K con frente de diamantes<br />

talla brillante y princesa de aprox. 0,40 ct<br />

en total.<br />

Salida 350 €<br />

1541<br />

Dos broches en forma de rosa en oro amarillo de<br />

18K.<br />

El primer broche esta tallado en coral y el segundo en<br />

cristal y jade nefrita.<br />

Salida 150 €<br />

92