1151<br />
Broche en forma de flor en oro blanco de 18K con<br />
brillantes y rubíes.<br />
Con diseño en forma de flor presenta los pétalos con<br />
pavé de brillantes de aprox. 12,45 ct en total. Los bordes<br />
de los pétalos están perfilados por rubíes calibrados.<br />
Salida 5.500 €<br />
1152<br />
Anillo tipo solitario con diamante talla antigua de<br />
aprox. 3,55 ct engastado en garra doble.<br />
Se estima de color L/M y pureza SI. En montura de<br />
platino.<br />
Salida 9.000 €<br />
1153<br />
Anillo en platino con diamantes en talla brillante y<br />
marquis.<br />
Montura con garras a distintos niveles formando un<br />
cuajado de brillantes de buena calidad y color. El peso<br />
total de los diamantes es de aprox. 5,25 ct.<br />
Con estuche original de Vega.<br />
Salida 2.800 €<br />
1154<br />
Anillo en oro blanco de 18K con diamantes talla<br />
baguette y brillante de aprox. 4,50 ct en total.<br />
El diamante central tiene un peso aprox. 1,20 ct, con<br />
brillantes y baguettes en doble orla dispuestos en diferentes<br />
alturas y engastados en garra.<br />
El diamante central se estima en color K y pureza SI.<br />
Salida 3.800 €<br />
1155<br />
Pulsera en platino con diamantes en talla marquís<br />
y brillante de aprox. 12,65 ct en total.<br />
Presenta diseño ondulado entrelazado entre sí con<br />
motivos vegetales. Engastado en garra. Con estuche<br />
original de Vega.<br />
Largo: aprox. 19 cm.<br />
Salida 5.500 €<br />
1156<br />
Pendientes "Tú y Yo" con brillantes en doble chatón<br />
y remate de perla de aprox. 12,20 mm.<br />
En montura de oro blanco de 18K. Sistema omega.<br />
Salida 500 €<br />
1157<br />
Elegante sortija en platino con perla australiana de<br />
12 mm de bonito color y oriente y doble orla de<br />
diamantes tallados en marquis engastados en disminución<br />
de altura.<br />
Realizada en platino. Con estuche.<br />
Salida 1.800 €<br />
1158<br />
Pulsera rígida en oro blanco de 18K con brillantes.<br />
Presenta diseño frontal con cinco hilos de brillantes<br />
dispuestos en disminución. El peso total de los diamantes<br />
talla brillante es de aprox. 9,25 ct.<br />
Salida 2.400 €<br />
16