03.09.2018 Views

Subasta Joyas Septiembre 2018

1224<br />

Cristo de San Juan de la Cruz de Dalí en oro amarillo<br />

de 18K con placa ovalada de ónix.<br />

Firmada y numerada. Con estuche y documentación.<br />

Salida 1.200 €<br />

1225<br />

Cadena y figura de Cristo de Dalí en oro amarillo<br />

de 18K.<br />

Firmado y numerado.<br />

Largo: aprox. 65 cm.<br />

Salida 750 €<br />

1226<br />

Anillo con diseño floral en oro amarillo de 18K salpicado<br />

de brillantes, zafiros y rubíes.<br />

Salida 450 €<br />

1227<br />

Collar y pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones<br />

barbados intercalados con eslabón oval.<br />

Largo del collar: aprox. 70 cm.<br />

Salida 1.500 €<br />

1228<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones barbados<br />

y placa en oro amarillo texturizado.<br />

Largo: aprox. 23 cm.<br />

Salida 600 €<br />

1229<br />

Pulsera en oro amarillo de 18K con diseño repetido<br />

de plaquitas en oro mate y brillo.<br />

Largo: aprox. 20 cm.<br />

Salida 200 €<br />

1230<br />

Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />

banda central de zafiros calibrados.<br />

Cierre de presión.<br />

Salida 400 €<br />

1231<br />

Anillo con tanzanita en cabujón de aprox. 49,86 ct.<br />

En montura de oro amarillo de 18K. Con dictamen<br />

gemológico IGE.<br />

Salida 2.900 €<br />

1232<br />

Broche en oro amarillo de 18K con moneda de oro<br />

y orla de turquesas.<br />

Presenta marco irregular en forma de gota en oro<br />

amarillo y en el centro moneda de oro Alfonso XII.<br />

Salida 700 €<br />

34