1224<br />
Cristo de San Juan de la Cruz de Dalí en oro amarillo<br />
de 18K con placa ovalada de ónix.<br />
Firmada y numerada. Con estuche y documentación.<br />
Salida 1.200 €<br />
1225<br />
Cadena y figura de Cristo de Dalí en oro amarillo<br />
de 18K.<br />
Firmado y numerado.<br />
Largo: aprox. 65 cm.<br />
Salida 750 €<br />
1226<br />
Anillo con diseño floral en oro amarillo de 18K salpicado<br />
de brillantes, zafiros y rubíes.<br />
Salida 450 €<br />
1227<br />
Collar y pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones<br />
barbados intercalados con eslabón oval.<br />
Largo del collar: aprox. 70 cm.<br />
Salida 1.500 €<br />
1228<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones barbados<br />
y placa en oro amarillo texturizado.<br />
Largo: aprox. 23 cm.<br />
Salida 600 €<br />
1229<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K con diseño repetido<br />
de plaquitas en oro mate y brillo.<br />
Largo: aprox. 20 cm.<br />
Salida 200 €<br />
1230<br />
Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con<br />
banda central de zafiros calibrados.<br />
Cierre de presión.<br />
Salida 400 €<br />
1231<br />
Anillo con tanzanita en cabujón de aprox. 49,86 ct.<br />
En montura de oro amarillo de 18K. Con dictamen<br />
gemológico IGE.<br />
Salida 2.900 €<br />
1232<br />
Broche en oro amarillo de 18K con moneda de oro<br />
y orla de turquesas.<br />
Presenta marco irregular en forma de gota en oro<br />
amarillo y en el centro moneda de oro Alfonso XII.<br />
Salida 700 €<br />
34