1185<br />
Cadena de oro de eslabones planos y colgante<br />
con camafeo.<br />
El camafeo tallado en concha, representa una escena<br />
con figura femenina.<br />
Realizado en oro amarillo de 18K.<br />
Salida 600 €<br />
1186<br />
Colgante oval con camafeo representando el rapto<br />
de Ganimedes, en oro amarillo y blanco de 18K.<br />
Salida 450 €<br />
1187<br />
Pendientes cortos con diseño circular en oro rosa<br />
de 18K, ónix y brillante en el centro de aprox.<br />
0,10 ct cada uno.<br />
Cierre de ballestilla en oro amarillo.<br />
Salida 950 €<br />
1188<br />
Pulsera en oro amarillo de 18K y platino con diamantes<br />
y zafiros.<br />
Presenta bandas entrelazadas en cordoncillo de oro<br />
amarillo y doble banda de brillantes de aprox. 4,50 ct<br />
en total así como zafiros de aprox. 1,90 ct y diamantes<br />
talla baguette.<br />
Salida 4.200 €<br />
1189<br />
Pulsera en oro blanco de 18K con diamantes de<br />
aprox. 2,80 ct en total.<br />
Presenta brillante en el centro en garras de aprox.<br />
0,35 ct y motivos dispuestos en disminución con diamantes<br />
talla 8/8.<br />
Salida 3.300 €<br />
1190<br />
Pendientes en oro amarillo de 18K con camafeos<br />
en ágata.<br />
Con diseño superior de roleos y dos bustos femeninos<br />
de época tallados en ágata.<br />
Cierre de gancho.<br />
Salida 500 €<br />
1191<br />
Anillo con centro de diamante talla cojín de aprox.<br />
2,20 ct en montura de platino.<br />
Con frente de brillantes talla antigua engastados en<br />
grano y diamante talla cojín en el centro estimado de<br />
color I/J y pureza P.<br />
Salida 6.000 €<br />
1192<br />
Brazalete ancho en oro amarillo de 18K con perlitas<br />
aljófar. S. XIX.<br />
En oro amarillo con frente cincelado con motivos de<br />
roleos en forma de hebilla con perlitas aljófar.<br />
Salida 800 €<br />
24