Subasta Artes Decorativas Octubre 2018
- No tags were found...
590 591 592<br />
590 Escuela Española ff. S. XVIII.<br />
“Arcangel San Miguel Pisando al Demonio”.<br />
Escultura de madera tallada, policromada y dorada. Con base<br />
marmorizada. Pequeños desperfectos.<br />
Medidas: 63 x 25 x 23 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
591 Escuela Castellana S. XVII.<br />
“Virgen con Niño” en madera tallada policromada,<br />
dorada y estofada.<br />
La Virgen se sujeta el manto con la mano derecha y con la izquierda<br />
sostiene al Niño que a su vez porta una bola.<br />
Altura: 64 cm.<br />
Salida: 4.200 €<br />
593<br />
594<br />
18